Секреты живых скульптур: как смывать "золотой" грим и чем раздражает публика

14 февраля Луганскому театру живых скульптур исполняется 1 год. Фото: принт-скрин видео

14 февраля Луганскому театру живых скульптур исполняется 1 год. Фото: принт-скрин видео

Досуг и еда
12 февраля 2014 17:37

В День святого Валентина, 14 февраля 2014 года, Луганский театр живых скульптур отмечает свой первый день рождения. Он был основан ровно год назад – в праздничный День всех влюбленных.

Как рассказала основательница театра Елена Деревянко, свое первое представление живые скульптуры Луганска дали 14 февраля 2013 года. Действие происходило в одном из торговых центров. Все образы были посвящены самому романтичному чувству – любви. Публику развлекали ангел, уличный музыкант и влюбленные парень и девушка в костюмах эпохи Средневековья.

"Золотой" грим очень трудно и долго смывать

Секреты живых скульптур: как смывать "золотой" грим и чем раздражает публика фото

Актер Олег Терещенко в образе парня, ждущего свою девушку. Фото: принт-скрин видео

Один из актеров театра Олег Терещенко поделился некоторыми аспектами своей работы, скрытыми от публики. Парень признался, что "золотистую" или "серебряную" краску наносить на лицо и руки легко.

- Грим нужно наносить в течение 40 минут. И приблизительно столько же смывать, - отметил Олег.

Народ на живые скульптуры реагирует по-разному. Большинство просят сфотографироваться. Есть такие, кто долго, стоит разинув рот, соображая, что или кто это. Есть агрессивно настроенные – особенно таких много среди пожилых людей. Однажды пенсионерка даже пыталась в драку полезть – стала толкать живую скульптуру.

Но особенно актеров раздражают люди, кто подходит очень близко и дыша в лицо, долго и пристально рассматривают скульптуру, будто проверяют, дышит или нет, моргнет или нет.

Луганчане настроены взять "золото" в Евпатории

Секреты живых скульптур: как смывать "золотой" грим и чем раздражает публика фото 1

Олег рассказал, что жутко раздражают люди, которые близко подходят и долго рассматривают живую скульптуру. Фото: принт-скрин видео

Луганский театр живых скульптур не может похвастать большим числом участников. Здесь работают три актера, гример, администратор и не так давно появился хореограф. Профессионал в сфере танцевального искусства театру нужен для того, чтобы поставить хореографическое представление. В мае этого года луганчане планируют представить шоу на чемпионате живых скульптур в Евпатории.

- Едем за победой, - подчеркнула основатель театра Елена Деревянко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганская модель открыла показ мод в Нью-Йорке

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях