Луганчанин снял феерическое видео о ночном городе

Новость - Досуг и еда - Луганчанин  снял  феерическое видео о ночном городе

Новость - Досуг и еда - Луганчанин снял феерическое видео о ночном городе

Досуг и еда
20 февраля 2014 15:04

Сегодня в социальных сетях вирусом распространилось видео ночного Луганска, в котором автор смог показать жизнь города во всех его красках. Видеролик в ускоренном режиме знакомит с достопримечательностями областного центра и вдохновляет его посетить. 

- Цель создания этого видео -  показать всем, что на самом деле у нас красивый город. Объяснить пессимистам, которые говорят, что мы живем в отстое насколько это не так, - заявляет автор ролика Вадим Щепанивский.

Молодой луганчанин учился на оператора ПК. А фотография и видеосъемка - хобби, которое постепенно превратилось в увлекательную работу. По его словам, работа над созданием этого видео заняла целый месяц.

- Видео создано в технике TimeLapsе. Интервальная сьемка. Все это видео сделано из фото, за 4 недели я сделал около 5000 фотографий ночного города, в ролик из них вошло приблизительно 3000. Все, что у меня было это фотоаппарат с объективом и штатив, никаких "примочек" больше небыло, - говорит Вадим.

В ТЕМУ: Аризонский Гранд-Каньон или луганский песчаный карьер? - попробуй отгадать по новому видео

Луганчанин  снял  феерическое видео о ночном городе фото

Все снимки для этого видео сделаны на зеркальный фотоаппарат Canon 60D, с китовым объектив 18-55 мм, а выдержкой на 1-5 секунд. Таким образом, чтобы сделать 1 фотографию ночью нужно ждать 5 секунд, в течение которых фотоаппарат словит достаточное количество света для изображения. На дальнейшую компьютерную обработку  фото тратится еще  несколько часов времени.

- Тот кадр, который в начале, где загораются окна и ими вырисовывается сердце и "Lugansk". Он был такого большого разрешения, что "рендерился" на комьютере с процессором Intel core i5 и 16 гб Озу - 50 минут. Те,  кто разбираются, поймут. Было 2 слоя изображения,  потом сделал чтобы каждое окошко появлялось в свое время. Так я пару дней и делал только этот первый кадр.

Луганчанин  снял  феерическое видео о ночном городе фото 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потрясающие фото вечернего Луганска с высоты 16-этажки

По словам фотографа, в этом видео хотелось показать самые красивые места города. Однако, сделать удачный кадр не всегда получалось.

- Я выбирал места, которые хорошо и красиво подсвечивались. Многое не получилось запечатлеть: Острая могила, танки и тд. Хотел бы снять все памятники которые есть, но не смог, потому что многие не светятся, - рассказывает Вадим Щепанивский.

По словам фотографа, следующим проектом станет "Луганск днем".

РЕКОМЕНДУЕМ: "Луганск вчера и сегодня": еще одно трогательное видео о нашем городе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях