Узнай место Vgorode: дети нарисовали городские пейзажи

Фото пресс-службы библиотеки для юношества

Фото пресс-службы библиотеки для юношества

Досуг и еда
24 марта 2014 14:33

18 марта в юношеской библиотеке открылась выставка рисунков "Улицами нашего города". Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

На экспозиции представлены детские рисунки. Авторы картин - воспитанники народного художественного коллектива, студии изобразительного искусства "Круглый год" Дворца внешкольной работы, творчества детей и учащейся молодежи Луганска.

В тему: Выставки Vgorode: куда пойти, чтоб две эпохи пролетели перед глазами

Узнай место Vgorode: дети нарисовали городские пейзажи фото

Вид на город из окна. Фото пресс-службы библиотеки для юношества

Узнай место Vgorode: дети нарисовали городские пейзажи фото 1

Областная филармония в детских рисунках еще краше, чем в жизни. Фото пресс-службы библиотеки для юношества

В основе концепции мероприятия - утверждение о том, что все таланты рождаются с детстсва, на родной земле. В качестве свидетельства и яркого примера организаторы выставки приводят биографии самых знаменитых личностей Луганска и области (Владимир Даль, Борис Гринченко, Михаил Матусовский, Владислав Титов и другие). А так как Родина начинается со "скамьи у ворот", то и темой творчества для будущих прославленных луганчан стали именно городские пейзажи.

Узнай место Vgorode: дети нарисовали городские пейзажи фото 2

Гостиница "Украина" - вокруг истории о том, кто и когда ее построил ходят легенды. Фото пресс-службы библиотеки для юношества

- На рисунках юных художников изображены улицы и здания, скверы и памятники города. Нарисованы они в разных техниках – гуашью и акриловыми красками, простым карандашом и гелевыми ручками. Все работы, как и их авторы, очень разные. Но их объединяет одно: талант, заинтересованность и любовь к своему городу. Юные художники смогли разглядеть то важное, доброе, хорошее, что всегда рядом с нами, и чего часто мы не замечаем в повседневном ритме жизни, - отмечает главный библиотекарь отдела искусств Луганской областной библиотеки для юношества Виктория Авершина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голоса стен и запахи прошлой весны – безумный мир Vanishing Soil в фотографиях

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях