Фотофакт: на улицах Луганска появились бигборды с логотипом

Город украсили логотипами. Фото сообщества "Луганск"

Город украсили логотипами. Фото сообщества "Луганск"

Досуг и еда
25 марта 2014 10:30
Автор: Юлия Булыга

На улицах Луганска появились бигборды с надписью "Луганск комфортный город" (оригинальная пунктуация сохранена) и знаком над нею. Этот знак - и есть логотип Луганска, который долго анонсировался городскими властями.

Так что появление бигбордов с логотипом - это очередной шаг по продвижению имиджа Луганска. Предыдущим шагом было создание концептуальной подсветки на улице Советской. 

В тему: Да будет бренд Vgorode: светошоу на центральной улице

Фотофакт: на улицах Луганска появились бигборды с логотипом фото

Плакаты вызывают когнитивный диссонанс. Фото с сайта twitter.com/yotles

Напомним, что в январе луганчанам представили так называемый "Бренд-бук" или "Руководство стандартов визуальной идентификации города Луганска". Одним из ключевых "идентификаторов" стал логотип, который трактуется как цветок абрикоса.

Представитель компании-разработчика Инна Фелькер рассказывала на январской презентации о том, что логотип вариативен, и для каждого варианта придуман слоган: "Луганск - Комфортный город"; "Луганск - Динамический город"; "Луганск - Инновационный город".

Следует также отметить, что как рассказал заместитель луганского горсовета Заза Зухбая, на разработку бренд-бука и самого бренда из городского бюджета не было потрачено ни копейки. Все средства были выделены в рамках проекта Немецкого общества международного сотрудничества GIZ "Повышение качества муниципальных услуг в Украине". Пользование логотипами города является бесплатным, однако запрещено его негативное использование в каких-либо целях, о чем говорится в правилах пользования бренда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фаллический символ и ракета - что говорят луганчане о подсветке на Советской

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях