Когда Жадан презентует в Луганске "Месопотамию"

Жадан презентует книгу в Луганском кукольном театре. 
Фото: gazeta.ua

Жадан презентует книгу в Луганском кукольном театре. Фото: gazeta.ua

Досуг и еда
27 апреля 2014 17:07

27 апреля Сергей Жадан презентует в Луганске свою новую книгу "Месопотамия", об этом корреспонденту Vgorode сообщили организаторы. 

Где будет проходить презентация

Презентация последней книги украинского писателя будет проходить в 14:00 в Старобельске. В Луганске презентация пройдет в  Кукольном театре в 20:30.

Напомним, что Сергей Жадан является уроженцем Старобельска Луганской области. Луганчане знают, что он написал известный роман "Ворошиловград". А в общей сложности  Жадан - автор более 10-ти сборников прозы и поэзии, благодаря которым он стал одним из самых популярных украинских писателей. 

Организаторы сообщают, что вход на презентацию книги будет свободным для всех желающих. 

О чем "Месопотамия"

По словам автора, книга "Месопотамия" - самое нетипичное из его литературных произведений. Автор отмечает, что так нежно о Харькове еще никогда не писал. В книге сочетается как проза, так и поэзия: 9 историй и 30 стихов-уточнений. 

В анотации говорится о том, что персонажи этой книги находятся в одной среде, но переходят из одной истории в другую, а затем становятся героями стихотворений. 

- Специфический юмор, фантастические образы и философские отступления - здесь есть все, что так привлекает читателей Сергея Жадана.

В ТЕМУ"Ворошиловград" он-лайн - комикс по роману Жадана появился в сети

 Интересные факты

Книга содержит несколько иллюстраций реальных зданий Харькова, которые создал известный художник Гамлет Зиньковский. А тексты из книги положены в основу спектакля под названием "Знаки", которй будет поставлен специально для усадьбы Мсциховского. 

Сергей Жадан стал одним из участников проекта. Организаторы сообщают, что театральная постановка литературного произведения будет включать в себя много танцев и музыки. В проект даже привлекают  танцовщицу из Австрии и музыкантов из  Донецка и Минска. Репетировать  постановку начинают сразу после завершения ряда презентаций книги.  А 2-го мая будет проходить премьера.

 Когда Жадан презентует в Луганске "Месопотамию" фото

Луганчане смогут получить автограф Сергея Жадана. Фото:

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА: 

Можно ли вылететь из Луганска в Киев 

Митинг в Рубежном: кто пострадал и почему

Мнение со стороны: что пишет мировая пресса о событиях на юго-востоке Украины 

 Как прошли выходные: видеохроника событий в Луганске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях