За Украину: в Луганской области состоялся автопробег

Кадр из видео youtube, Sergiy applecrysis

Кадр из видео youtube, Sergiy applecrysis

Досуг и еда
01 июня 2014 08:35

Около 200 автомобилей проехали по Сватово под украинскими флагами. После автопробега люди собрались на митинг ради мира и единства Луганщины и Украины в целом. 

На акцию съехались представители из двух областей - Луганской (Сватовский, Троицкий, Белокуракинский, Новопсковский, Марковский, Меловской, Старобельский район) и Харьковской (Боровской район).

В ТЕМУ: Украина рулит: в Луганске прошел патриотический автопробег 

В итоге собравшиеся призвали всех жителей Луганской области объединиться для решения важных вопросов и приняли резолюцию:

- Сделать Луганщину территорией без коррупции. Закон должен действовать для всех. Обеспечить луганчан работой, достойной заработной платой, умеренными тарифам, своевременной выплатой пенсий, зарплаты, социальных льгот. Сохранить территориальную целостность страны, потому что Украина должна быть единой, - провозгласили на митинге от имени общественного движения "Луганчане". - Добиться децентрализации власти, вернуть полномочия территориальным общинам, самим на местах формировать бюджеты и быть распорядителями этих бюджетов. Самым решать, на какие цели и каким образом использовать средства . Разговаривать на том языке, на которым хотим. Не позволим радикальным политическим партиям устанавливать свои правила жизни.

Митинг прошел при подтержке церкви. Священники УПЦ МП и прихожане Автокефальной православной церкви отслужили панихиду.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЛУГАНСКА:

АТО в Луганской области - хроника событий

Похищение Vgorode: за освобождение нового заложника требуют миллион

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях