В Луганске неделю французского кино продолжит фильм с Пьером Ришаром

Новость - Досуг и еда - В Луганске неделю французского кино продолжит фильм с Пьером Ришаром

Новость - Досуг и еда - В Луганске неделю французского кино продолжит фильм с Пьером Ришаром

Досуг и еда
25 марта 2010 15:58

В нашем городе продолжается цикл мероприятий, организованных Посольством Франции в Украине и общественной организацией "Французский Альянс". В рамках франкофонии на этой неделе в кинотеатре "Украина" продолжается показ художественных фильмов франкоговорящих режиссеров. Как сообщил "Vgorode" директор областной общественной организации "Луганский Французский Альянс" Сергей Еремин, сегодня можно будет посмотреть фильм "Париж! Париж!", в котором одну из ролей исполнили Пьер Ришар. Это музыкальная драма французского режиссера Кристофа Барратье, который о своем фильме говорит так: “Я не очень-то люблю реализм. Все, что вы увидите на экране – декорации, созданные нашими руками и воображением. Здания действительно могли существовать в 1930, но окрестностей, которые мы создали, на самом деле не существует. В этом фильме я работал с американским оператором Томом Стерном, который снимал "Крошку на миллион" и "Проклятый путь". Я знал, что он может создать нечто гиперреальное, - и это было именно то, чего я хотел добиться. Даже парижане теряются, когда пытаются выяснить, где были сняты некоторые кадры. Наш фильм - не просто взгляд на Париж, это поэтическая фантазия”.
А завтра луганчанам представится возможность посмотреть молодежную комедию "LOL" режиссера Лизы Алессандрин. Одну из ролей в фильме исполнила знаменитая Софи Марсо. Спустя 30 лет после своей триумфальной роли в "Буме", Софи Марсо снова снимается в фильме о жизни современной молодежи. Но на этот раз она по другую сторону баррикад: в фильме ЛОЛ /ржунимагу/ знаменитая француженка играет мать девушки-подростка Лолы.
"Фильмы "ЛОЛ" и "Мои звезды и я" будут дублированы во время проектирования самого фильма нашими специалистами, остальные – будут идти на французском языке с русскими субтитрами", - уточнили во "Французском Альянсе".
Фото предоставлено "Луганским Французским Альнсом". На фото продюсер, режиссер и сценарист КРИСТОФ БАРРАТЬЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях