Импрув йор скилс: фильмы и сериалы, которые помогут с обучением английского языка

Новость - Досуг и еда - Импрув йор скилс: фильмы и сериалы, которые помогут с обучением английского языка

Новость - Досуг и еда - Импрув йор скилс: фильмы и сериалы, которые помогут с обучением английского языка

Досуг и еда
23 апреля 2019 17:35
Автор: Валерия Кушнир

Сегодня существует множество способов выучить любой иностранный язык. Можно посещать уйму курсов, обучаться с помощью онлайн-занятий, читать книги и общаться с носителями языка. Но один из самых полюбившихся и интересных методов - смотреть фильмы и сериалы на языке оригинала.

Vgorode решил помочь вам с изучением английского и подобрал несколько кинолент, с помощью которых можно не только улучшить уровень, но и освоить новую лексику.


Сериал "Экстра"


Новичкам можно смело начинать обучение с этого комедийного сериала, который был создан специально для усвоения разговорного языка. Сюжет рассказывает нам об аргентинце, который приехал погостить к своей британской подруге. У героя есть проблемы с английской речью, поэтому он постоянно попадает в неловкие и смешные ситуации. 

Актеры, кстати, очень эмоциональны и говорят четко, что позволяет понимать каждое слово и привыкнуть к британским интонациям.


"Форрест Гамп"


Это тот самый фильм из серии “Обязан посмотреть каждый”. В сюжете рассказывается увлекательная история Форреста, который преодолел множество трудностей в течение всей своей жизни. При этом парень обладает расстройством интеллекта, поэтому в юности он подвергался издевательствам. К счастью, благодаря этому он научился бороться с проблемами и достигнуть многого.

В фильме он разговаривает очень медленно и четко, поэтому понимать его зрителю не составит труда.


"Шрек"


Мало кого этот полнометражный мультик оставил равнодушным. Многие ходили в кинотеатры, чтобы понаблюдать за веселыми приключениями зеленого огра и болтливого осла.

По этим мультфильмам учить английский может как ребенок, так и взрослый, поскольку дикция у персонажей очень четкая, а реплики довольно короткие и просты для понимания. 


"Книга джунглей"


Знаменитая история про мальчика Маугли, которого вырастили дикие животные в опасных джунглях. Животные здесь говорят вполне себе, как настоящие носители английского языка, так что смотреть на красочную картинку не придется. 

Но при этом диалогов будет не так много, поэтому устать вы не успеете. Зато узнаете много полезных выражений.


"День сурка"


Культовая картина, которая рассказывает нам о корреспонденте, который приехал в маленький городов штата Пенсильвания на празднование Дня сурка. Однако мужчина попал во временную петлю и вынужден проживать второе февраля снова и снова.

Особенно полезен фильм для тех, кто любит детали.


"Король говорит"


Герцог Йоркский Альберт в будущем может стать королем, однако у него есть ма-а-аленькая проблема - заикание во время выступлениях на публике. Мужчина ищет специалиста, который может ему помочь преодолеть этот дефект и наконец-то находит Лайонелу Логу, который весьма необычно, но действенно избавляет короля от проблемы.

Кинолента определенно подойдет для усвоения британского английского, тренировки речевого аппарата и выговаривания всех звуков правильно.


Сериал "Друзья"


Легендарный ситком, который рассказывает нам о жизни шестерых американских друзей. Вряд ли есть хоть один человек, ничего о нем не знающий. Сериал поможет улучшить навыки разговорной речи и освоить лексику, которую американцы используют в быту.

Однако стоит отметить, что новичкам за него браться не стоит - герои говорят достаточно быстро и используют много интересных идиом, которые на начальном уровне понять сложно.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях