Христианский досуг: 8 фильмов, которые стоит посмотреть на Пасху

Новость - Досуг и еда - Христианский досуг: 8 фильмов, которые стоит посмотреть на Пасху

Новость - Досуг и еда - Христианский досуг: 8 фильмов, которые стоит посмотреть на Пасху

Досуг и еда
26 апреля 2019 16:00
Автор: Валерия Кушнир

Накануне Пасхи многие верующие хотят провести день с благоговением. Многие часто выбираются на природу, но есть и те, кто хочет встретить праздник дома в кругу близких. На этот случай Vgorode подобрал фильмы, которые повествуют зрителям о вере и легенде и отлично впишутся в атмосферу праздника Воскресения Христова.


Страсти Христовы


Год: 2004

В главных ролях: Джеймс Кэвизел, Майя Моргенштерн, Франческо Де Вито, Моника Беллуччи и другие

Одна из самых легендарных кинолент, которую снял актер Мэл Гибсон. В основе сюжета лежит история о двенадцати часах, которые осталось прожить Иисусу Христу прежде, чем его распяли на кресте. Описывается все, что тогда происходило, как его предали, осудили, мучили, а в конце зрителей ждет чудесное воскрешение.  


Мария Магдалина


Год: 2018

В главных ролях: Руни Мара, Хоакин Феникс, Чиветель Эджиофор, Тахар Рахим и другие

Кинокартина повествует нам об одной из самых загадочных фигур в библейских сюжетах. Женщина, которая бросила вызов запретам и уверовала в божественную силу Иисуса, следует за ним на протяжении долгого времени и учится у него. 


Дни искушения


Год: 2016

В главных ролях: Юэн МакГрегор, Киран Хайндс, Айелет Зурер, Тай Шеридан и другие

В сюжете речь идет о праведнике Иисусе, который идет через пустыню, постоянно молится в пути и борется с демоном, который постоянно пытается его искусить. Фильм рассказывает о борьбе за свое предназначение.


Ной


Год: 2014

В главных ролях: Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли, Рэй Уинстон, Энтони Хопкинс, Эмма Уотсон и другие

Один из самых известных библейских сюжетов был снят режиссером Даренном Арронофски. В центре истории - праведник, которому стало известно о скорой гибели всего живого на планете. Для спасения человеческого рода и других существ герой начинает строить ковчег, который защитил бы "пассажиров" от стихии. Но, кроме нехватки времени, ему мешают еще и неверующие люди.


Небеса реальны


Год: 2014

В главных ролях: Грег Киннер, Келли Райлли, Томас Хейден Чёрч, Коннор Корам и другие

Фильм рассказывает нам о мальчике, который в результате несчастного случая переносит клиническую смерть, после чего приходит в себя и рассказывает своим родителям о другом мире - небесах. Естественно, ребенку никто не верит, но он постепенно доказывает свою правоту рассказами о своих предках, которых он даже не знал. 


Молчание


Год: 2016

В главных ролях: Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер, Лиам Нисон и другие

Сюжет рассказывает нам о событиях 17-го века. Двое иезуитов приехали в Японию, где католицизм и общение с иностранцами находятся под запретами. Они видят страдания и преследования христиан, очищение государства от западного влияния. В результате этого друзья разделяются.


Иисус Христос - суперзвезда


Год: 1973

В главных ролях: Тед Нили, Карл Андерсон, Ивонн Эллиман, Бэрри Деннен и другие

Киноверсия легендарной рок-оперы, снятую в формате спектакля. Во время просмотра можно будет и насладиться хорошей музыкой, и понаблюдать за новой трактовкой библейских рассказов об Иисусе Христе.


Библия


Год: 2013

В главных ролях: Кит Дэвид, Роберт Пауэлл, Диого Моргадо, Дауд Шах и другие

Современный сериал, который был снят на основе библейских мотивов. Зрители смогут узнать истории о Новом ковчеге, Моисее, о рождении, смерти и воскрешения Христа. Девять сюжетов, которые начинаются от Книги Бытия и заканчиваются Книгой Откровения. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях