Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

freepik.com

freepik.com

Досуг и еда
13 мая 2019 16:06

Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье в будние дни на этой неделе.


Потанцевать под песню "Витаминка" на концерте Тимы Белорусских

lisa kudrow dancing GIF by The Comeback HBO

Где: "Капиталист"

Когда: 14 мая, 20:00

Цена: 499-1 290 гривен

Впервые в Запорожье приедет молодой минский рэпер Тима Белорусских. Он автор хитов "Мокрые кроссы", "Незабудка" и "Искры". В 2018 году он возглавлял самые крутые музыкальные чарты. 


Сходить на выставку картин участника АТО

Curious Chris Hemsworth GIF by Men In Black: International

Где: Туристический информационный центр

Когда: каждый день до 18 мая

Персональная выставка Валерия Аргата – художника, добровольца, философа, патриота. Переосмысление жизни, ее идеалов, целей через призму войны...


Сходить в театр на спектакль "12 стульев"

audience applause GIF by Official London Theatre

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 14 мая, 20:00

Цена: 50-150 гривен

В основе сюжета — поиски бриллиантов, спрятанных в одном из двенадцати стульев мадам Петуховой, однако история, изложенная в произведении, не ограничена рамками приключенческого жанра.


Поболеть на финале Кубка Украины по футболу

football soccer GIF by KICK

Где: "Славутич-арена"

Когда: 15 мая, 19:00

Цена: 50-300 гривен

15 мая на "Славутич Арене" состоится финал Кубка Украины по футболу. Сыграют донецкий "Шахтер" и "Ингулец" из Петрово (Кировоградская область). Вход на стадион будет открыт с 18:00. Матч начнется в 19:30.


Поучаствовать в радужном флешмобе в поддержку ЛГБТ-сообщества

benedict cumberbatch rainbow GIF

Где: Площадь Героев

Когда: 15 мая, с 17:30 по 18:30

Радужный Флешмоб в Запорожье – уличная акция, приуроченная празднованию Международного Дня противодействия гомофобии, бифобии, интерфобии и трансфобии.


Петь душевные песни на концерте группы "Беz обмежень"


rock n roll GIF by Fohrenburger

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 16 мая, 19:00

Цена: 150-550 гривен

"Беz обмежень" приглашает на концерты всех, кто ценит настоящие чувства, романтику и не представляет своей жизни без любви! За последние несколько лет эта группа стала очень известной, но при этом создан коллектив еще в прошлом веке. Их хиты - "Тону", "Хочеш", "Зорі запалили", "Без неї ніяк".


Сходить с подружками на комедию про черлидерш

selena gomez fun GIF by 20th Century Fox Home Entertainment

Когда тебе восемнадцать лет только в душе – это еще не приговор. Уже совсем немолодая женщина по имени Марта попала в настоящий рай на земле – "Сан Спрингс". Это дом престарелых, где пожилым людям созданы все условия для хорошей жизни. Тут есть много занятий для них, кружков – буквально всегда можно найти, чем забить своё свободное время. Но Марта пришла сюда с одной целью – помирать. Ее время уже вот-вот настанет, чего ей бояться. Но напоследок женщина решила создать в "Сан Спрингс" команду чирлидеров. Желающих – целых восемь бабулек, которые явно не такие подвижные, как молодежь. Но они решили во что бы то ни стало подготовиться к соревнованиям. Эти бабульки живут себе в удовольствие. О сеансах в Запорожье можно узнать тут.


Сходить с ребенком на фильм про Пикачу


pokemon memories GIF

Мечтали ли вы иметь своего собственного покемона? А детектива мирового класса, которого зовут Пикачу? В мире, где люди и покемоны существуют в гармонии, это возможно. Двадцатиоднолетний Тим и Пикачу познакомились при весьма странных обстоятельствах – отец парня, который был одним из лучших детективов в мире, исчез при загадочных событиях. Сын хочет сделать всё возможное, чтобы найти папу, а помогут ему в этом именно детективные способности Пикачу. Обычно люди не понимают покемонов, а покемоны людей, но у Тима и Пикачу получилось общаться друг с другом. Теперь во время их грандиозного расследования партнеров ждет много покемонов, раскрытых тайн и заговоров. О сеансах в Днепре можно узнать тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Куда поехать запорожцам, если все осточертело и хочется отдохнуть

О чем мы мечтаем: 10 простых вещей, которых очень не хватает Запорожью

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях