Узнаешь много нового: стартовал второй сезон познавательного сериала об Украине

Новость - Досуг и еда - Узнаешь много нового: стартовал второй сезон познавательного сериала об Украине

Новость - Досуг и еда - Узнаешь много нового: стартовал второй сезон познавательного сериала об Украине

Досуг и еда
02 сентября 2019 16:05
Автор: Валерия Кушнир

27 августа запустили второй сезон сериала "Книга-мандрівка. Україна", в котором рассказывают интересные факты о нашей стране. Об этом пишет "Сегодня".

В анимации известные исторические личности, которых озвучивают украинские селебрити, раскрывают любопытные секреты. С помощью проекта можно узнать о дневнике Александра Довженко, спутницах Ивана Мазепы - Зраде и Перемоге, как одессит спас мир от холеры, как создали борщ и многое другое.

Зрителям покажут 45 новых эпизодов, раскрывающих wow-факты об истории, культуре, географии, искусстве и науке в Украине. В том числе, планируют снять спецпроект по тематике национальной "игры престолов", которая происходила во времена Киевской Руси.

Не обошли стороной и 163-ю годовщину знаменитого писателя Ивана Франко. О нем создали отдельный эпизод, который уже доступен в интернете.


Немного о проекте


Первый сезон стартовал в 2018-м году. Над идеей и концепцией работали Ирина Тараненко и Юлия Курова. Прошлогодние эпизоды посмотрели более миллиона зрителей и даже заинтересовал иностранцев. Для удобства доступны субтитры на английском, немецком и японском языках.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях