В эти выходные луганчане ударят в бубен и пустят мыльные пузыри

На Dreamflash приглашают всех, кто любит праздники. Фото с www.paralel-media.com.ua

На Dreamflash приглашают всех, кто любит праздники. Фото с www.paralel-media.com.ua

Досуг и еда
20 мая 2011 19:15

Завершилась рабочая неделя, и луганчане уже предвкушают, где и как проведут выходные. Отдохнуть по-летнему жарким днем у речки или на даче – воистину райское наслаждение. Но погода, похоже, собирается лишить луганчан такого удовольствия – в выходные прогнозируют дожди и грозы.

Но нет худа без добра. Предпоследний уик-енд весны богат увлекательными тусовками, и уезжать из Луганска в такой момент – значит пропустить много интересного.

 Суббота

 

В эти выходные луганчане ударят в бубен и пустят мыльные пузыри фото

В эти выходные в Луганске будет много рока Фото: http://www.sxc.hu

Давно замечено, что с началом выходных культурно-развлекательная жизнь в Луганске оживает. Помимо ежедневно работающих заведений, распахивают двери так называемые клубы выходного дня, где мероприятия проводят только в уик-енд. Это широко известные в определенных кругах "Удяди Джо", "Холодильник" и "R-club".

Все они являются "территорией без попсы" и здесь тусят, в основном любители качественной тяжелой музыки.

Насладиться мощным индустриальным роком приглашает в субботу на Pre-party Energy Open Air "Холодильник". Здесь выступят команды, работающие в жанре industrial. Рубить будут: Obscuratus,Ninth Terrain,Void Traveller, Atmostronis

Начало концерта: 18.00

Цена вопроса: 25 гривен

Полюбившийся луганчанам Johnny Mnemonics отожжет 21 мая в R-club. В компании с ним рубить будут: Yankee Doodle Dandy, Disbaser, WTF, Str8 Balln With My Dogs, BlackMark.

Начало концерта: 17.00

Цена вопроса: 5 гривен

Будет где потусить любителям house, progressive, techno. Вечеринку в честь самого прогрессивного музыкального направления устраивает саунд-холл Opera. Прогрессивные звуки, прогрессивные люди, прогрессивные движения, прогрессивная атмосфера – это все на пати, посвященной самому популярному клубному направлению в мире

Цена вопроса: от 40 до 60 гривен

Пока на Востоке Луганска будут зажигать под progressive, на Юге, в клубе "Апельсин" устроят "День космоса". На вечеринке с таким названием под мегатонны электронной музыки покажут звездное шоу.

Цена вопроса: от 0 (девушки до 23.00) до 40 гривен

Воскресенье

 

В эти выходные луганчане ударят в бубен и пустят мыльные пузыри фото 1

На празднике мыльных пузырей будет много этнической музыки Фото: http://www.ostro.org

22 мая в сквере имени Дружбы народов состоится мегавеселое празднество – Dreamflash – фестиваль мыльных пузырей. Желающих принять участие ждут в сквере возле библиотеки имени Горького к 15.00. Но не с пустыми руками – участники должны быть вооружены специальными флаконами для выдувания мыльных пузырей. Непременный атрибут праздника – флакончик с мыльной смесью – легко купить в любом магазине игрушек или канцтоваров.

По команде, желательно одновременно, участники будут выдувать мыльные пузыри и любоваться летящими радужными шарами. Чем больше их выпустить одновременно, тем более завораживающее зрелище получится.

Сказочной красоты действие будет сопровождаться этнической музыкой - в этом году к Dreamflash присоединились музыканты луганского Этнодвижения, поэтому на встрече будет множество замечательных людей с бубнами, флейтами, джамбе, варганами, диджериду, поющими чашами, маракасами и другими этническими / эзотерическими / экзотическими инструментами.

Желание сыграть на привычным славянскому глазу и уху инструментах: скрипке, гитаре, гармошке, организаторами феста только приветствуется.

На празднике можно делать, все повышает настроение: выдувать пузыри, играть, шутить, смеяться, фотографировать. Строгое табу на распитие спиртных напитков. Любителям горячительных напитков вход на Dreamflash строго воспрещается!

 

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

 

Ольга Тодорова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях