В Луганске проведут благотворительный уик-енд

В канун Международного Дня защиты детей в Луганске проведут ряд благотворительных мероприятий. Фото с www.sxc.hu

В канун Международного Дня защиты детей в Луганске проведут ряд благотворительных мероприятий. Фото с www.sxc.hu

Досуг и еда
24 мая 2011 19:00

По сложившейся традиции, накануне Международного Дня защиты детей луганские общественные организации проводят благотворительные акции. Цель мероприятий – сбор средств в помощь детям с проблемами здоровья.

В этом году благородный почин начнется с благотворительного аукциона. В субботу, 28 мая в доме творческой интеллигенции "Светлица" откроется выставка-продажа изделий хенд-мейд. Здесь можно будет приобрести изделия ручной работы, изготовленные на благотворительных мастер-классах "Подари ребенку радость". А также поделки и сувениры, предоставленные неравнодушными мастерами и мастерицами Луганщины.

Собранные средства будут направлены на поддержку арт-студии при онкогематологическом отделении детской областной больницы города Луганска.

Начало мероприятия: 15.00

На следующий день в сквере имени Молодой гвардии состоится благотворительная акция "Добрый день". Организаторы мероприятия будут собирать средства на приобретение специализированного транспортного средства для перевозки детей с тяжёлыми формами инвалидности.

Начало мероприятия: 15.00

 

В Луганске проведут благотворительный уик-енд фото

 

Накануне Международного Дня защиты детей, 31 мая луганчан приглашают на спектакль студии DEEP "Епос хижака". Философская притча по рассказу Леонида Каганова заставляет задуматься над общечеловеческими понятиями: жизнь, смерть, дружба, одиночество…

На пустой сцене двое. Двое, рассказывающие друг другу сказки своих народов. Двое – за несколько часов до смерти, о которой не говорят. Двое. Человек и… существо. Пограничная ситуация: жизнь и смерть, жизнь своя и жизнь чужая. И пустота космоса, делающая эксперимент чистым. И последние слова наивно открытого существа: "Ти ж не кинеш пухнастого?"

Перед началом и после окончания спектакля в актовом зале ВНУ им. Даля будет проводиться сбор материальных средств для онкобольной Екатерины Ларионовой 2006 года рождения, которая находится в тяжелом положении (нейробластома 4 степени) и нуждается в дорогостоящей терапии в немецкой клинике Грайфсвальд. Кате всего 4 года. У нее рак. Лечение в немецкой клинике – единственный шанс спасти ее жизнь. Стоимость лечения – 206 750 евро. По состоянию на 19 мая 2011 года: собрано 154 100 евро. Осталось собрать 52 650 евро.

Организаторы: театральная студия DEEP и группа творческой молодежи "Дети Росы" призывают помочь маленькой луганчанке, не оставлять ее один на один с жестоким недугом.

Показ спектакля состоится 31 мая в 16.00 в актовом зале ВНУ имени Даля

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях