В областном художественном музее открылась выставка нашего земляка

Новость - Досуг и еда - В областном художественном музее открылась выставка нашего земляка

Новость - Досуг и еда - В областном художественном музее открылась выставка нашего земляка

Досуг и еда
15 апреля 2010 17:35

В областном художественном музее открылась выставка известного луганского художника Моисея Вольштейна, который ушел из жизни десять лет назад. В экспозиции представлены работы, которые хранились в частной коллекции его дочери. Сегодня Алла Вольштейн работает в художественном музее.
 

На выставке есть графика и эскизы. Но Алла Моисеевна считает, что эти эскизы – самостоятельное произведение искусства. Их главное достоинство в том, что они сохраняют первое впечатление от увиденного.
"Это качество. Замечательное качество живописи. Моисей Львович стоял у истоков создания нашей Луганской школы живописи. Он долгое время преподавал в художественном училище. И воспитал современных талантливых художников. Реалистическое искусство это именно его профиль", - отметила старший научный сотрудник экспозиционного отдела Луганского областного художественного музея Виктория Шелехова.
 

Впервые для широко круга зрителей представлены фотографии Моисея Вольштейна. На одной из них он запечатлен у мольберта с луганским художником Александром Фильбертом, с которым они часто работали в соавторстве.
Моисей Вольштейн писал картины и на военную, шахтерскую, историческую тематики, очень любил пейзажи.
Выставка состоится в областном художественном музее. Время его работы – с 9 до 17 часов, во все дни, кроме понедельника. Адрес музея – улица Почтовая, 5. Уточнить интересующие вас вопросы вы сможете по телефону в Луганске 93-74-30.
Напомним, что вчера в Луганске открылась выставка еще одной местной художницы - Валентины Никульшиной.
Фото с сайта molodguard.ru.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях