За полвека стритбол стал популярной спортивной дисциплиной. Фото с www.chelsi.ru
24 августа луганчан ожидает яркий спортивный праздник. В 10 часов утра на Театральной площади стартует Кубок губернатора – соревнования по уличному баскетболу.
Состязания приурочены 20-летию Независимости Украины. Цель спортивного праздника – приобщение детей и молодежи к спорту, пропаганда здорового образа жизни.
Стритбол (англ. Streetball) – уличный баскетбол - сочетает элементы спортивной дисциплины, уличной культуры и хип-хопа. Стритбол демократичнее и креативнее своего прародителя баскетбола. По правилам стритбола две команды по три человека играют на корте размером в половину баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. В команде 4 игрока (3 основных и 1 запасной).
Для зрителей 24 августа будут организованы различные культурно-развлекательные мероприятия, что придаст спортивным состязаниям особый колорит.
Напомним, что накануне Дня Конституции в Луганске также состоялся яркий спортивный праздник – Кубок губернатора по тайскому боксу.
Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ