Луганские художники и поэты провели акцию в Одессе

Новость - Досуг и еда - Луганские художники и поэты провели акцию в Одессе

Новость - Досуг и еда - Луганские художники и поэты провели акцию в Одессе

Досуг и еда
02 мая 2010 17:22

В акции участвовали авторы одноименной книги – поэты Никита Корсун, Александр Нечай и Андрей Писной, а также художник Денис Кузьменко, который проиллюстрировал книгу "Хорошо" своей графикой, сообщает одесский портал "Таймер".
 

– На глазах зрителей в каждом городе, где мы показываем свой проект, я делаю динамическую инсталляцию, - рассказывает Денис Кузьменко. – Рисую на глазах у зрителей, многие из которых, возможно, никогда не видели вблизи, как работает художник. Что во всем этом хорошего? Своим проектом мы констатируем свое существование в контексте культуры, отрицаем бездуховность, выделяем определенные акценты, ищем точку опоры… Не только что-то говорим, но и делаем.
 

Творческий манифест участников проекта формулируется так: "Хорошо – это поэты, музыканты, художники и просто хорошие люди. Хорошо – это состояние, в котором участникам проекта хотелось бы видеть больше людей".
 

"Луганский десант" уже проводил свои вечера в нескольких городах Украины, а после Одессы едет в Харьков. Цель ребят состоит еще и в том, чтобы утвердить в восприятии страны понятие Луганска – культурного центра. Ведь из Луганской области родом и знаменитый советский украинский поэт Владимир Сосюра, и современный поэт Сергей Жадан, и популярный комик Евгений Кошевой ("95-й квартал"), и многие другие заметные люди.
 

Фото с сайта "Давление света".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях