В День города Луганска: любуемся цветами и девушками, кричим "Горько"! и "Ура"!, танцуем под "Бумбокс" и "Океан Эльзи"

В День города найдутся развлечения и для флористов, и для спортсменов, и для меломанов. Фото с www.sxc.hu

В День города найдутся развлечения и для флористов, и для спортсменов, и для меломанов. Фото с www.sxc.hu

Досуг и еда
09 сентября 2011 14:39

Затянувшееся ненастье не испортит горожанам праздничного настроения. Еще в далеком 1995 году на 200-летии Луганска тогдашний городской голова Алексей Данилов прозорливо замети: "Если идет дождь, значит, луганчане отмечают день города".

Все же будем надеяться, что праздничный город будет залит солнечными лучами, а не проливными дождями. В этом году горожан ожидает чрезвычайно насыщенная, яркая и запоминающаяся программа.

С утра пораньше в честь именинника – Луганска, отмечающего своего 216-летие, - откроется выставка цветов "Цветущий город" Место дислокации нарядных букетов и композиций – эстакада в районе железнодорожного вокзала.

Начало мероприятия: 8.00

В 11.00 на главной площади города – Театральной  - состоится торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных Дню города, с участием предприятий, организаций, гостей и жителей города.

После официальной части начнется черно-белый, романтичный Парад молодоженов. Гости мероприятия могут пожелать новобрачным долгой и счатливой семейной жизни и по традиции крикнуть "Горько!"

В 12.00 в сквере ВЛКСМ горожан будут радовать своим мастерством художественные коллективы городского Дворца культуры им. В.И. Ленина.

В это же время неподалеку от сквера ВЛКСМ, на малой сценической площадке (улица Коцюбинского) горожан будут развлекать молодые, озорные и находчивые студенты. В 12.00 здесь начнется выступление творческих коллективов вузов города "Молодежь – любимому городу".

В праздничном Луганске найдутся развлечения и для азартных поклонников спорта. Напомним, что в субботу, 10 сентября, в 10.00 впервые в спортивной истории города состоятся соревнования по уличному баскетболу. Уникальность состязания в том, что каждый горожанин в возрасте от 16 до 23 лет может принять участие в турнире.

Все желающие могут формировать команды из четырех человек, приходить на площадь, подавать заявку и бороться за победу. Команду-победительницу ожидает награда.

В 17.00 на Театральной площади начнется конкурс красоты "Мисс Луганочка-2011".

После того, как луганчане выберут самую красивую девушку города, начнется праздничный концерт с участием "звезд" украинской эстрады.

С 216-ой годовщиной Луганска горожан поздравят популярные украинские группы "Океан Эльзи" и "Бумбокс".

Львовская команда во главе со Святославом Вакарчуком споет для луганчан 10 сентября.

По окончании концерта – праздничный фейерверк в 21.00

Когда яркие вспышки салюта погаснут, на площади начнется молодежно-развлекательная программа.

Вечером, 11 сентября над Театральной площадью зазвучат лиричные и одновремнно драйвовые песни в исполнении Андрея Хлывнюка. В воскресенье, в 18.00 начнется праздничный концерт, в котором примет участие группа "Бумбокс".

По окончанию концерта - фейерверк и молодежная дискотека.

"В городе" желает всем отличного настроения и хороших выходных.

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

Ольга Тодорова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях