Вечно молодой "Крематорий" и Kakoi Prekrasny Den "отожгут" в Луганске

При советской власти название "Крематорий" заставляли поменять на "Крема". Фото с www.crematorium.ru

При советской власти название "Крематорий" заставляли поменять на "Крема". Фото с www.crematorium.ru

Досуг и еда
19 сентября 2011 16:06

Первый месяц осени продолжает радовать луганских меломанов. Еще не успели утихнуть эмоции после выступлений культовой группы "Черный кофе" и питерской команды "Бригадный подряд", как приближаются новые грандиозные события.

23 сентября в пабе "БирХофф" состоится концерт патриархов российской рок-сцены, группы "Крематорий". В особом представлении эта команда не нуждается, но тем не менее приведем несколько любопытных биографических фактов.

"Крематорий" был основан в далеком 1983 году. Первые четыре года группа была почти акустическим коллективом – выступать приходилась на квартирах. В 1987 году начались многочисленные разборки в компетентных органах. После продолжительных и вдумчивых бесед музыканты урезали мрачно-загадочное название "Крематорий" до более понятного советскому слушателю "Крема".

Первые два альбома, записанные на студии театра им.Маяковского, отличались весьма своеобразным звучанием, поскольку в них помимо привычных инструментов использовались пустые бутылки из-под портвейна и расческа в качестве губной гармоники. Однако именно тогда родились песни, которые входят в репертуар группы и поныне - "Крематорий"" "Маленькая девочка", "Крылатые слоны", "Аутсайдер", "Таня", "Сексуальная кошка" и другие.

Жанр "Крематория" можно охарактеризовать как вальс-рок. В песнях присутствуют нестандартные для рок-н-ролла мотивы - баллады, вальсы, элементы фолка. Они очевидны в таких вещах, как "Себастия", "Адольф", "Безобразная Эльза", "Сексуальная кошка", "Америка", "Газы".

Услышать эти композиции в живом исполнении луганчане смогут 23 сентября в 20.00

Цена вопроса: от 200 гривен.

Не стоит отчаиваться, если билеты на "Крематорий" неподъемны для кошелька. За сумму в 10 раз меньше можно попасть на концерт веселых и задорных украинских панков.

24 сентября в мотоклубе "Холодильник" выступит группа Kakoi Prekrasny Den Красноперекопск (Украина).

Конечно, по опыту Prekrasny Den, образованный в 2005 году, уступает "Крематорию". Но их заводные и оптимистичные песни "Улыбайся солнцу", "Не напрягайся" любимы слушателями уже не первый год.

Вместе с Kakoi Prekrasny Den позитивом зарядят: Johnny Mnemonics, FakeSmile (бывшая "Адаптация-128"), Monkey way

Старт: 24 сентября, 19.00

Цена вопроса: от 20 гривен

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

Ольга Тодорова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях