В эти выходные луганчане поглазеют на прекрасного монстра, пройдутся с Януковичем и "отожгут" на Reggae party

Грустить в ближайшие дни будет некогда! Фото с http://www.sxc.hu/

Грустить в ближайшие дни будет некогда! Фото с http://www.sxc.hu/

Досуг и еда
07 октября 2011 15:21

Приближаются выходные, когда не надо торопиться на работу и посвятить свободное время себе любимым. Как интересно и с пользой отдохнуть в ближайший уик-энд – в традиционном обзоре "В городе".

Как всегда, начнем наш виртуальный поход по культурно-развлекательным заведениям Луганска начнем с театров.

В субботу, 8 октября украинский драматический театр представляет оперетту. Бессмертная "Марица" Имре Кальмана – это история любви, украшенная песнями, зажигательными венгерскими танцами, канканом и американским танцем шимми.

Режиссер: Сергей Смеян

Актёры: Наталья Стародубцева, Александр Морозов, Маргарита Колганова, Дарина Шипулина, Сергей Игуменцев.

Старт: 8 октября, 17.00

Цена вопроса: от 10 до 40 гривен.

Русский драматический театр приглашает в субботу на детектив. "Мой прекрасный монстр" – это история одинокой прелестной старушки Эмили Холбрук, которая ищет себе компаньонку, обязательно молодую и одинокую девушку.

В эти выходные луганчане поглазеют на прекрасного монстра, пройдутся с Януковичем и "отожгут" на Reggae party фото

Фото: http://rijik.livejournal.com

Кандидатке на должность Сюзетте Ларсон сразу же бросаются в глаза странности жилища, в котором ей предстоит не столько работать, сколько жить. В древнем многоэтажном особняке – всего лишь одно окно! А в центре уютной гостиной есть странная дверь, закрытая со всем тщанием. Но многочисленные запоры – не преграда для странных звуков, с приходом вечера наполняющих дом. Да и хозяйка, очевидно, не так уж мила...

Старт: 8 октября, 17.00

Цена вопроса: от 15 до 45 гривен.

Для юных луганчан и их родителей в субботу устроят яркий семейный праздник. 8 октября в Луганске проведут 3-ий Всеукраинский семинар сознательного родительства. Мероприятие рассчитано на 5 часов и обещает стать настоящим праздником для всей семьи. К участию в семинаре приглашают родителей, уже воспитывающих детей и только ожидающих прибавления в семье.

Для участников семинара проведут лекции, мастер-классы, творческие мастерские.

В течение дня будут организованы различные развлечения для взрослых и детей: фотосеcии от мастеров, детский и беременный боди-арт, йога-практика.

Юным участникам семинара покажут детские спектакли и устроят шоу мыльных пузырей

Демонстрацией красоты и женственности станет показ современной одежды для беременных. Также будет организован слингопарад и слинготанцы.

На память о ярком семейном празднике все желающие смогут приобрести сувенир – на 3-ем Всеукраинском семинаре сознательного родительства будет работать ярмарка хенд-мейда.

В завершение праздника всех участников ожидает концерт.

Мероприятие состоится 8 октября с 11.00 до 18.00 в учебном корпусе № 5 Института культуры и искусств Национального университета имени Тараса Шевченко (Красная площадь, 4).

Вход на семинар свободный.

 

В эти выходные луганчане поглазеют на прекрасного монстра, пройдутся с Януковичем и "отожгут" на Reggae party фото 1

Фото: http://luganskiy-lgua.livejournal.com

В воскресенье любителей экзотики ожидает необычное мероприятие – ОКрестный ход с иконой с ликом Януковича. Композиция с портретом действующего Президента Украины изготовлена из коробки конфет и впервые была представлена широкой публике неделю назад на выставке современного визуального искусства. Творение Вячеслава Бондаренко очень понравилось посетителям. Это был единственный экспонат на выставке, который хотели купить. Но автор пока воздержался от продажи и решил продемонстрировать икону как можно большему числу луганчан.

9 октября, в 12.00 состоится ОКрестный ход с ликом Януковича.

Старт: возле памятника Тарасу Шевченко.

Ближе к вечеру луганчан ожидает знойная вечеринка в чилаут "Донбас"с - Reggae party. На тусовке отожгут: группа Dub Joint! (roots reggae), группа Monkey Way (ska /reggae /roots).

Старт: 9 октября, 18.00

Цена вопроса: от 20 гривен.

Тех, кто желает теплый вечер провести в приятной компании под завораживающую музыку open-air приглашает на этнопати Луганское этнодвижение.

Вечер, звездное небо, терпковатый запах опавшей листвы, медитативная и одновременно драйвовая музыка – все это гарантирует прекрасный и романистический отдых.

Организаторы предлагают всем желающим взять с собой этнические музыкальные инструменты и сыграть вместе с профессионалами этномузыки.

Этнопати состоится 9 октября, в 19.00, возле краеведческого музея.

 

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

 

 

Ольга Тодорова

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях