Луганчан рассмешит баба Шанель

Так хорошо сидели! Пока не появилась эта чертова баба Шанель! Фото с http://seaseas.livejournal.com

Так хорошо сидели! Пока не появилась эта чертова баба Шанель! Фото с http://seaseas.livejournal.com

Досуг и еда
14 ноября 2011 17:35

Впервые в Украине актеры луганского русского драматического театра поставят спектакль "Баба Шанель" по пьесе Николая Коляды.

Произведения драматурга давно популярны на российской театральной сцене. Представления по его пьесам неизменно собирают аншлаги. Николай Коляда – мастер юмористичных комедийных сюжетов. Его герои – обычные люди, со своими "тараканами" в голове. Сталкивая их в будничных, житейских ситуациях, автор не только смешит публику забавными откровениями своих персонажей, но и заставляет задуматься над простыми и вечными материями: любовь, жизнь, горе, радость.

В пьесе "Баба Шанель" 5 главных героинь. Это участницы музыкального коллектива "Наитие". Самой младшей – Тамаре Ивановне 70 лет. Старшая, Капитолина Петровна отметила 90-летний юбилей. Все старушки тайно влюблены в 30-летнего Сергея, руководителя ансамбля.

Зритель знакомится с героинями в момент застолья, когда старушки собрались отпраздновать 10-летие коллектива. Несмотря на почтенный возраст, солистки весьма моложавы, подвижны и суетливы. Для каждой из них ансамбль – это круг, за который старушки цепляются, спасаясь от одиночества и старости. Все они, разные по характеру, хотят жить и любить.

Веселое застолье рушится с появлением молодой соперницы – 55-летней Розы Николаевны, новой солистки.

Искрометные диалоги, красочные костюмы, музыка, песни и танцы – всё есть в этом спектакле. Зрителям будет над чем посмеяться, а может быть, и всплакнуть. Ведь спектакль этот о нас с вами – о любви, о жизни, о вечных поисках счастья каждым человеком.

Комедию "Баба Шанель" на сцене русского драматического театра поставил заслуженный артист Украины Евгений Кравцов.

Старт: 25 ноября, 18.00, 26 ноября, 17.00

Цена вопроса: от 30 гривен.

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

Присоединяйтесь к нам в "Фейсбуке" и "Вконтакте"!

Ольга Тодорова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях