В Луганск прилетит дракон, чтобы устроить захватывающее шоу

Китайский цирк - один из самых древних в мире.

Китайский цирк - один из самых древних в мире.

Досуг и еда
23 ноября 2011 16:59

1 декабря луганчан ожидает фантастическое зрелище - впервые в Луганске выступит Китайский цирк. Сложность исполняемых артистами китайского цирка вызывает всеобщее изумление и восхищение: Как такое может быть?

Китайский цирк - один из самых древних мире. Поэтому артисты соблюдают традиции 4000-летней давности. Каждый номер имеет символическое значение. Знаменитые китайские тарелочки, вращающиеся на длинных палочках блюдца, - это солнце. А артист – посредник между светилом и людьми.

Большая часть номеров цирка состоит из акробатических трюков, которые своей сложностью, не укладывающейся в человеческом сознании, поражает публику.

Почти все номера в Китайском цирке исполняются подростками. Возраст артистов – от 12 до 23 лет. Детей в Китае начинают учить цирковому искусству с 3-х лет. Потом ещё и конкурс пройти. А выбирают обычно из двух-трех тысяч претендентов. Так что в 10-12 лет они уже имеют звания лауреатов и являются высокопрофессиональными артистами. Попадание ребенка в цирк обычно гарантирует ему будущее.

В Китайском цирке вы не увидите никаких животных (исключение – львы и драконы, которых играют люди) или клоунов, но, если честно, они там были бы совершенно лишними – двух часовое феерическое зрелище и без этого смотрится на одном дыхании. В представлении продумано всё до мелочей, даже смена реквизитов, которые появляются на арене "в самый последний момент" и абсолютно незаметно для зрителей.

Выступление Китайского цирка состоится 1 декабря в ДК имени Ленина.

Старт: 16.00 и 19.00

Цена вопроса: от 50 до 150 гривен

Полностью афишу мероприятий Луганска можно увидеть ЗДЕСЬ

Присоединяйтесь к нам в "Фейсбуке" и "Вконтакте"!

Ольга Тодорова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях