«Новое поколение выбирает чтение», - уверены в городской библиотеке

Участники конкурса "Лучший читатель года". Фото предоставлено пресс-службой горсовета.

Участники конкурса "Лучший читатель года". Фото предоставлено пресс-службой горсовета.

Досуг и еда
15 июня 2010 15:00

В центральной библиотеке Луганска недавно завершился детский конкурс "Лучший читатель года". Его победителями стали ученики 36 и 52 школ города, сообщили сегодня в пресс-службе горсовета.
 

- Конкурс показал, что современные читатели-дети - это не просто так называемые "ботаники", а талантливые, эрудированные, активные дети с разносторонними интересами, - уверяют организаторы мероприятия. Недаром конкурс проходил под девизом "Новое поколение выбирает чтение".
 

Однако, помимо организованных восторгов, есть и другое мнение о детях-читателях.
 

- Я считаю, меньше читают сейчас. Это катастрофа, на самом деле, уверяет Ирина, учительница математики. - Я в своем хорошем 5 классе когда-то спрашивала, кто в данный момент читает вообще что-либо. То есть у кого на тумбочке хоть какая-то книжка лежит. Руки подняла половина, причем половина поднявших читала Гарри Поттера. А еще когда-то один мальчик на уроке неаккуратно взял учебник и тот порвался. То есть от него обложка оторвалась начисто! Попыталась провести беседу на тему "книга - главная ценность". Дети сказали: "телевизор лучше, чем книга. Мы с родителями часто смотрим.", - рассказала Ирина.
 

А как вы считаете, достаточно ли книг читают юные луганчане?
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях