В Луганской области лифты решили сделать платными

В Ровеньках готовятся к введению оплаты в лифтах. Фото: vpered-rovenki.ucoz.ru

В Ровеньках готовятся к введению оплаты в лифтах. Фото: vpered-rovenki.ucoz.ru

Коммуналка
29 ноября 2012 12:30

Точная дата, когда будут введена оплата за проезд в лифтах еще неизвестна, так как коммунальщики не определились с тарифом. А вот к установке картоприемников в кабинах лифтов уже готовы.

Прибор прост в использовании и для квартиросъемщиков, и для коммунальных служб. Это небольшой картоприемник со считывающим устройством, который устанавливается в кабине лифта. Разработчик уверяет, что при  его создании учитывались все возможные варианты вандализма, а само устройство усовершенствовалось на протяжении почти 15 лет. 

Для пользователей предусмотрены карточки, каждая из которых расчитана максимум на 300 поездок. Сама карточка имеет защиту и уникальный серийный номер с историей и ее перезапись, то есть пополнение, может производиться только 10 раз и не важно, будет она пополняться на 10, 50, 100 или 300 поездок. После десятой перезаписи срок ее службы истечет. То есть, логичнее брать больше.

Если депутаты утвердят новые тарифы, которые разрабатыаются коммунальщиками, то возможно, уже в декабре картоприемники заработают. Кстати, из городского бюджета было потрачено 60 тысяч гривен на приобретение 45 устройств и 2620 карточек. Их ровенчане получат бесплатно, но без денег на счету. 

по материалам  Вперед-Ровеньки

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях