Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды

Фото с сайта obozrevatel.com

Фото с сайта obozrevatel.com

Коммуналка
27 ноября 2014 09:01

Жители пригорода Луганска - поселка Юбилейный - собрались на митинг 26 ноября из-за почти шестимесячного отсутствия электричества и воды, а теперь и тепла.

Объявления о митинге появились на подъездах и столбах поселка, пишут местные жители в группе "Вконтакте", передает "обозреватель".

Сообщается, что людей пришло много, они кричали, выражая недовольство. Судя по информации, действующий нардеп Владимир Струк также находится на оккупированном Юбилейном.

Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды фото

Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды фото 1

Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды фото 2

 

Отметим, жители поселка полдня проводят в очередях за водой у колонок, из удобств цивилизации в квартирах есть только газ, им и греются, включая духовки.

Так называемые местные власти "кормят население завтраками", рассказывая, что для включения электричества необходимы трансформаторы и трансформаторное масло ,которое "должно отстояться". В итоге такие разговоры длятся уже неделями, а электричество так и не появилось.

Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды фото 3

Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды фото 4

Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды фото 5

Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды фото 6

Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды фото 7

Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды фото 8

Кроме того, как рассказали жители поселка, которые ненадолго приезжали забрать вещи, а затем выехали за пределы территории ЛНР, на Юбилейном возникла проблема с канализацией. Из-за того, что нет воды, в коллекторах образовались застои, в некоторых местах буквально выливающиеся на поверхность. В последние дни столбики термометров опустились ниже ноля, что грозит перемерзанием канализационных труб.

Напомним, ранее поселком Юбилейным де-факто руководил избранный в 2012 году нардепом экс-регионал Струк. Еще в начале 2014 года, а также в 2013 и в 2013 Струк неоднократно устраивал на центральной площади поселка в праздники (Новый год, Масленица, День победы) бесплатную раздачу кулеша, чая со сладостями и блинов, заявляя, что он "никогда не бросит жителей поселка".

Жители Юбилейного бунтуют: в пригороде Луганска уже полгода нет света и воды фото 9

Струк не раз присутствовал в Луганске на заседаниях "парламента "Новороссии" под руководством Олега Царева, поддерживал боевиков. Сообщалось, что он уехал из города. Струк вместе с братом Николаем владеют в Ялте санаторием "Перлина". До недавнего времени было неизвестно, где Струк находится в настоящее время .

В июле и августе спикер пресс-центра СНБО Андрей Лысенко неоднократно заявлял, что Национальная гвардия освободила поселок Юбилейный в Луганске от боевиков, однако эта информация абсолютно не соответствовала действительности. 

5 мая народный депутат Олег Царев и тогдашний лидер боевиков "ЛНР" Валерий Болотов в захваченном здании горсовета объявили о референдуме 11 мая по определению статуса Луганской области. На встрече в зале заседаний городского совета присутствовали народные депутаты от Партии регионов Владимир Струк и Сергей Горохов, депутаты областного совета, а также мэры некоторых городов Луганской области. Позже Струк и Горохов вышли из фракции ПР.

- Если это будет необходимо, мы защитим свой город, свою Луганщину. Ни дай Господь только нога ступит на землю нашего Донбасса, они немедленно будут уничтожены, - сказал Струк 9 мая.


Главные новости Луганска:

Хроника событий 24-27 ноября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Поздравь Аню и Мишу: какой сегодня праздник и у кого именины 27 ноября

Козицин переименовал один из районов Луганщины в свою честь и отдал его Ростову

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях