Прощай, картавый: в Украине запретят картины с участием Охлобыстина

Фото с сайта mors.sibnet.ru

Фото с сайта mors.sibnet.ru

События
03 декабря 2014 17:41

Государственное агентство Украины по вопросам кино пересмотрит действие государственных прокатных удостоверений на фильмы с участием Ивана Охлобыстина, который на днях нелегально приехал на территорию Украины, выступил в подконтрольном террористам Донецке и сделал несколько скандальным заявлений в поддержку Новороссии.

Об этом в комментарии "Телекритике" сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко.

- Данный вопрос будет рассмотрен экспертной комиссией при Госкино, ведь в своем интервью Охлобыстин не скрывает, что будет использовать свою аудиторию и медийность с целью борьбы против нашего государства, - пояснил Ильенко.

В Госкино также подтвердили информацию, что заседание экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов планируется на 9 декабря.

Ранее первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк сказала, что телеканалы сами должны отказаться от проектов с участием Ивана Охлобыстина, не дожидаясь запретов. Так она прокомментировала возможность запрета сериала "Интерны" с участием российского актера, который сейчас транслируют телеканалы "Украина" и НЛО TV, входящих в состав медиахолдинга "Медиа Группа Украина".

Напомним, 4 ноября Государственное агентство Украины по вопросам кино по обращению Министерства культуры Украины, Службы безопасности Украины, а также Национального союза кинематографистов Украины приняло решение об отмене или отказе в государственной регистрации фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова, который 30 октября приезжал в Донецк и показательно стрелял из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций донецкого аэропорта.

Так же в СБУ жестко раскритиковали за незаконный визит на территорию самопровозглашенных республик Иосифа Кобзона


Хроника событий 1-3 декабря: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях