Тарифы на газ для производителей тепла зафиксировали: что это значит для потребителей

Тарифы на газ для производителей тепла зафиксировали: это значит для потребителей.

Тарифы на газ для производителей тепла зафиксировали: это значит для потребителей. Фото: depositphotos.com

Коммуналка
19 июля 2022 22:27

В Украине идет подготовка к отопительному сезону. Сейчас многих граждан интересует вопрос - будут ли повышаться тарифы на отопление и горячее водоснабжение в этом году. На заседании Кабмина 19 июля решали, что делать с ценами на газ, который будут использоваться для подачи тепла в дома украинцев.

Напомним, Vgorode уже писал, что "Нафтогаз" поднял цены на голубое топливо втрое. Тогда была информация, что есть большая вероятность резкого роста тарифов и для населения. Все потому, что ценник на газоснабжение в первую очередь повысился бы для производителей тепла.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во вторник Кабмин принял важное решение, которое, вероятно, оставит старые тарифы на горячее водоснабжение и отопление для населения.

Как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, НАК "Нафтогаз Украины" будет и дальше поставлять производителям тепла газ по цене 7,40 гривен/куб. метр. Такая цена, согласно решению Кабмина, зафиксирована до 31 мая 2023 года.

Денис Шмыгаль объяснил, что цена на газ для коммунальщиков, поставляющих тепло, остается неизменной. Это позволяет местным властям не повышать тарифы для населения ни на тепло, ни на горячую воду.

Кабмин сделал все возможное, однако вопрос, изменятся ли эти тарифы, зависит от каждого теплокоммунэнерго.

Ранее мы рассказывали, что украинцев в этом году ждет "сверхсложная зима", но причин для паники нет - отопительный сезон должен начаться вовремя.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях