Луганчан готовят к выборам: просвещают прямо на улице

Волонтеры рассказывали жителям Луганска о выборах и спрашивали о том, как сделать их честными. Фото ДЗВІН

Волонтеры рассказывали жителям Луганска о выборах и спрашивали о том, как сделать их честными. Фото ДЗВІН

Люди города
19 марта 2012 12:01

 

Основная задача мероприятия  – информирование луганчан о подготовке к выборам, изменениях избирательного законодательства и необходимости участия в выборах и защите своих прав как избирателя.

Во время уличной акции волонтеры не только опросили 300 луганчан, но и раздавали информационно-просветительские материалы "Что необходимо знать избирателю о выборах в Верховную Раду Украины".

Луганчан готовят к выборам: просвещают прямо на улице фото

Выборы могут быть честными, уверяют волонтеры. Фото ДЗВІН

Луганчан готовят к выборам: просвещают прямо на улице фото 1

Информационный буклет о выборах. Фото ДЗВІН

 

На основе собранных мнений будут составлены рекомендации депутатам Верховной Рады Украины по усовершенствованию избирательного законодательства.

Инициатором уличной акции выступила Луганская областная организация "Институт Адвокаси", как представитель всеукраинской Коалиции общественных организаций "Демократическое обеспечение избирательных инициатив народа" (ДЗВІН) в Луганской области.

Луганчан готовят к выборам: просвещают прямо на улице фото 2

Акция проходила в центре Луганска.  Фото ДЗВІН

 

Главная цель Коалиции – направление усилий общественных организаций и граждан на обеспечение защиты законных прав всех участников избирательного процесса и мониторинг соблюдения избирательного законодательства на выборах в Верховную Раду Украины в 2012 г.

Луганчан готовят к выборам: просвещают прямо на улице фото 3

Фото ДЗВІН

 

Помимо Луганска данная акция с 9-го по 26 марта 2012 года проводится во всех областных центрах Украины. 

- Большинство экспертов уверено, что закон "О Выборах в Верховную Раду Украины" ещё будет доработан и очень важно, чтобы мнение каждого гражданина было услышано, и мы смогли сделать всё, чтобы выборы были честными и прозрачными. Поэтому результаты опроса будут обработаны и представлены общественности, а также разосланы депутатам Верховной Рады Украины. Наш следующий шаг – общественный контроль за соблюдением избирательного законодательства. Мы мобилизируем все ресурсы общественности и сделаем всё, чтобы не допустить нарушений избирательного законодательства на парламентских выборах 2012 года, - заявил координатор Коалиции общественных организаций "Демократическое обеспечение избирательных инициатив народа" в Луганской области Андрей Боков.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях