Луганский дизайнер засветилась на международном конкурсе

Новость - Люди города - Луганский дизайнер засветилась на международном конкурсе

Новость - Люди города - Луганский дизайнер засветилась на международном конкурсе

Люди города
22 мая 2012 17:39

Студентка четвертого курса кафедры легкой и пищевой промышленности Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (специальность "Швейные изделия") Елена Процан представила Луганскую область на XII Международном конкурсе молодых модельеров-дизайнеров костюма "Печерские каштаны" и Х Международном фестивале дизайна и моды "Губернский стиль - 2012" .

Далевчанка представила на конкурсе "Печерские каштаны" коллекцию платьев из атласа черного, белого и серого цветов "Слабая и сильная", ориентированную на женщин средней возрастной группы. Говоря о названии своей коллекции, Елена отметила, что в ее белых платьях каждая женщина сможет почувствовать себя нежной и слабой, а в черных - сильной и независимой.

- Ориентируясь на символ Инь-Ян как сочетание мужского и женского, я выбрала гармоничное сочетание белого и черного цветов, а серый - как нейтральный между ними, - пояснила студентка.

Луганский дизайнер засветилась на международном конкурсе фото 1

Диплом вручили.

В течение пяти дней жюри конкурса "Печерские каштаны" выбирали лучшие коллекции одежды, обуви, аксессуаров и текстильные изделия студентов-дизайнеров из разных украинских городов в номинациях "Pret-a-рorter", "De Lux", "Folk", "Pro -Art", "Cuture", а также в конкурсе "Имиджевый стиль киевского волонтера", посвященном Евро-2012.

Коллекцию Елены Процан отметили дипломом участника полуфинала конкурса "Печерские каштаны".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях