Студентка из Луганска стала чемпионкой мира по кунг-фу

Алла Пономарева слева. Фото: snu.edu.ua

Люди города
04 октября 2012 17:15

Третьекурсница заняла первое место на І Чемпионате мира по кунг-фу в возрастной категории 16-20 лет.

Как сообщает пресс-служба ВУЗа, Алла занимается кунг-фу около трех лет. За это время она достигла больших высот. Одним из своих наиболее значимых достижений, кроме титула чемпионки мира по кунг-фу,  спортсменка считает завоеванную  в 2011 году бронзовую медаль Чемпионата мира по смешанным боевым искусствам. Стоит отметить, что до увлечения кунг-фу Алла 8 лет занималась пауэрлифтингом.

Благодаря упорным  тренировкам,  Алла смогла завоевать на соревнованиях сразу несколько медалей: заняла первые места в традиционном кулаке "шаолинь цюань" и упражнении с традиционным оружием "будди дзень", второе – в традиционном кулаке "чхи цюань", а третье – в разделе "туи шоу" ("толкающие руки"). Высокие баллы, полученные за выступления, принесли далевской спортсменке чемпионский титул.

- Конечно, я мечтала о победе, но не думала, что смогу занять столько призовых мест, - рассказывает студентка. -  Для меня главной задачей было набраться опыта и хорошо выступить, перебороть некоторую неуверенность во время выполнения упражнений. Но когда я услышала, что стала чемпионкой, конечно, была очень счастлива.

Сейчас Алла Пономарева активно готовится к следующим спортивным турнирам.

В ТЕМУ: Луганские рекорды - 5-метровая прическа, дорогая вода и мега-открытка