Репетиторство в Луганске: самые нужные предметы и расценки

Занятия с репетиторами влетают родителям луганских родителей в "копеечку". Фото: kursor.org.ua

Занятия с репетиторами влетают родителям луганских родителей в "копеечку". Фото: kursor.org.ua

Люди города
26 ноября 2012 14:35

Регистрация  желающих принять участие в пробном внешнем независимом оценивании знаний школьников, которое состоится в марте 2013 года, началась 1 ноября и продлится до 30 ноября. Регистрация же на настоящие тесты начнется 4 января 2013 года.

Чтобы не надеяться на "авось"  и получить высокий результат, абитуриенты начинают готовиться к ним заранее.  Чаще всего решающим фактором при выборе репитора являются рекомендации знакомых. Если же таковых нет, то обращаются в репетиторские центры, ищут по объявлениям. Очень часто свои услуги для дополнительных занятий предлагают школьные учителя. К ним родители луганских школьников испытывают больше доверия, чем к преподавателям ВУЗов, так как стоимость занятий у них, как правило, выше. Но при этом гарантии поступления  нет. 

Как выяснилось, самыми востребованными предметами сегодня являются  английский, украинский язык и математика. В среднем 1,5 часа индивидуальных занятий по этим предметам  стоят 100 гривен. Перед ВНО большим спросом пользуются предователи истории. Час исторических занятий оценивают в среднем в 200 гривен. Менее всего луганских школьников интересуют дополнительные занятия по физике.

- Больше всего людей обращаются к нам летом, перед началом нового учебного года и перед ВНО. Что касается возрастной категории, то приходят как дошкольники, так и старшеклассники. Преподавателей  у нас много, есть те, которые работают в школах, есть из ВУЗов, поэтому уровень подготовки достаточно высокий, - рассказали в репетиторском центре "Диагональ". 

Кстати, в  сравнении с частными преподавателями занятия в репетиторском центре стоят немного дешевле. Час занятий по вышеперечисленными предметам в "Диагонали" обойдется в 45 гривен. Кроме того, там предлагают занятия в мини-группах, что тоже позволяет сэкономить. А учитывая, что обычно школьники занимаются дополнительно по нескольким предметам, то этот момент немаловажен. 

Ведь за три часа занятий в неделю по одному предмету родителям школьника придется отдать от 200 до 600 гривен. Если их, к примеру, будет три, то 600-1200 гривен. 

И напоследок несколько советов по поводу того, как отличить хорошего репетитора от плохого. 

1. Важно, чтобы преподаватель имел опыт репетиторства и  умел наладить контакт с ребенком;

2. Хороший репетитор перед началом занятий определит уровень знаний школьника;

3. Ни один нормальный репетитор не будет гарантировать поступление в ВУЗ и возвращение денег, в случае провала;

Напомним, что график проведения ВНО-2013 выглядит так: 

3 июня - химия;

5, 6 июня - украинский язык и литература;

8 июня - иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский);

10 июня - русский язык;

12, 13 июня - математика;

15 июня - география;

17 июня - всемирная история;

19, 20 июня - история Украины;

22 июня - физика;

25 июня - биология;

27 июня - мировая литература.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях