В городе работает 340 дворников, но этого мало. Об этом на брифинге рассказал директор городского коммунального предприятия "Центрожилком" Сергей Шатохин.
Говорить о том, что дворники в очередь стоят, не приходится. На заработную плату в размере 1200 гривен мало людей соглашается. Поэтому с дворниками есть проблема, иной раз сложно набрать штат. Сейчас нехватка около 10-15%, - заявил Сергей Шатохин и отметил, что если люди не видят дворников или не заметна их работа, это не означает, что их нет.
- Можно просто поставить дворника, чтобы он стоял. Вопрос в том, выполнена работа или нет. Если есть мусор, бумажки и грязь, то мы говорим о том, что не предоставляется услуга по уборке придомовой территории. В этом случае необходимо обратиться в ГКП "Центрожилком" с письменным заявлением о перерасчете - рассказал директор предприятия.
Пока с проблемой нехватки рабочих рук справляются с помощью техники.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работа в Луганске - кого ищут кадровики