Тигипко рассказал, что нужно сделать с Донбассом и Крымом

Сергей Тигипко. Фото с сайта <a href="http://www.visti.ks.ua/novosti/v-ukraine/14661-sergey-tigipko-raspad-parlamentskoy-koalicii-stal-oficialnym-podtverzhdeniem-provala-pravitelstvennoy-politiki.html">visti.ks.ua</a>.

Сергей Тигипко. Фото с сайта <a href="http://www.visti.ks.ua/novosti/v-ukraine/14661-sergey-tigipko-raspad-parlamentskoy-koalicii-stal-oficialnym-podtverzhdeniem-provala-pravitelstvennoy-politiki.html">visti.ks.ua</a>.

Люди города
09 сентября 2014 12:39

Об этом заявил народный депутат и лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко на своей странице в Facebook, отвечая на вопросы читателей.

"Остановить войну - это значит, прежде всего, что стороны перестают стрелять, что останавливается кровопролитие и не гибнут люди. О том, чтобы отдать территорию, - и речи не может быть. Донбасс был и остается частью Украины. А децентрализация и расширение прав всех регионов Украины - это не уступки террористам, а то, что нужно было сделать еще в марте 2014 года. Убежден, что от этого выиграли бы все регионы и Украина в целом", - заявил политик.

Он отметил, что как нельзя говорить об отделении Донбасса, так же нельзя признавать и аннексию Крыма.

"Украина должна использовать все возможности для возвращения полуострова. И в первую очередь - международную дипломатию и давление международного сообщества", - подчеркнул Тигипко.

Политик также отметил, что, к сожалению, власть не отчитывается перед гражданами, на какие компромиссы пойдет государство ради восстановления мира.

"Беда в том, что мы сегодня вообще ничего не знаем о переговорных позициях Украины. Мы до сих пор не знаем, на какие компромиссы пойдет власть в переговорном процессе с Россией. То есть, не знаем цены, которую власть планирует заплатить. А значит - и не знаем самого важного: стремится она к миру или ее устраивает война, на которой она вновь попытается заработать политические дивиденды на парламентских выборах", - резюмировал политик.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях