Переезд ОГА, выяснение реальной картины в регионе, подготовка к зиме: Москаль рассказал о своих ближайших планах

Фото с сайта joinfo.ua

Фото с сайта joinfo.ua

Люди города
19 сентября 2014 12:22

Новый губернатор собирается объехать всю контролируемую Украиной территорию и выяснить, как работают местные администрации.


Первоочередной задачей на посту председателя Луганской ОГА Геннадий Москаль видит в создании реальной областной госадминистрации и определение территории, которая находится под контролем украинской власти. Об этом от сообщил в комментарии zn.ua.

 - Первая задача - это создание областной государственной администрации, которая сейчас фактически существует на бумаге в пгт Сватово, и перенос ее хотя бы в Северодонецк. Второе задание - четкое определение, что мы контролируем, а что нет. То есть, где действует законнообранная власть, а где контроль ЛНР, - отметил Москаль.

Чрезвычайно важным вопросом новый председатель ОГА считает также подготовку региона к зиме.

- Необходимо выяснить, какие шахты работают, есть возможность вывозить уголь на ТЭС, какова ситуация с газом, насколько возможен перевод предприятий ТЭК на альтернативное топливо и т.д. Параллельно будем изучать, что творится с пенсиями, зарплатами, социальными выплатами. Проверим, что можно запустить с производства, чтобы люди работали и получали деньги, - сказал глава Луганской ОГА.

В его ближайших планах - объехать всю контролируемую Украиной территорию и выяснить, как работают местные администрации - что они делают, где были во время референдумов.

 - Ну и, конечно, настроения людей. Если 50 процентов из них склоняются к Украине, это хорошо. А если нет, надо думать, как менять эти настроения. Донбасс никогда не любил центральную власть, но сейчас мы дошли до критической черты, поэтому следует исправлять ситуацию. Терапевтическими, мягкими методами, - сказал Москаль.

По его словам, очень важно "выяснить реальную картину на Луганщине, без каких-либо украшений".

 - Потому что в Киев часто идут "ура-рапорты" о том, что мы отбили у ЛНР часть территории, и теперь здесь все в порядке. Но каких людей мы получили - тех, кто симпатизирует Украине, тех, кто днем держит фигу в кармане, а ночью берется за оружие? Вот вопрос!, - сказал новоназначенный губернатор.

Видео канала 112 Украина

Напомним, Петр Порошенко 18 сентября назначил Геннадия Москаля главой Луганской облгосадминистрации.


Главные новости Луганска:

Фотофакт: как сейчас выглядит луганский "небоскреб"

Кто оплачивает газ, который используют на Луганщине

Хроника событий АТО 18-19 сентября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях