Светлая память: в Одессе умерла известная преподавательница социологии

Светлая память: в Одессе умерла известная преподавательница социологии

Светлая память: в Одессе умерла известная преподавательница социологии

Люди города
29 ноября 2020 17:03

В субботу, 28 ноября, в Одессе умерла известная преподавательница и основательница Одесской социологической школы Эмма Гансова. Об этом сообщили в пресс-службе Южноукраинского педуниверситета имени Ушинского.

Эмма Гансова преподавала в университете на кафедре философии, социологии и менеджмента социокультурной деятельности. Она была профессором и доктором философских наук.

Преподавательница родилась 2 ноября 1939 года в городе Ананьев Одесской области. Многие годы она занималась экономикой, социологией, социологической политикой и конфликтологией. 25 лет проработала в Одесском институте инженеров морского флота, пять лет – в Институте социологических наук Одесского университета. Последние 20 лет Эмма Гансова посвятила студентам Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Ранее мы сообщали, что скончался Месроп Хачатрян – владелец Нового рынка и видный деятель армянской общины в Одессе. Причиной смерти стала продолжительная болезнь мужчины. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях