Эд Ширан и группа "Антитела" презентовали общий клип о войне

Эд Ширан и группа "Антитела" презентовали общий клип о войне - коллаж Vgorode

Эд Ширан и группа "Антитела" презентовали общий клип о войне - коллаж Vgorode

Общество
02 мая 2022 22:18

2 мая состоялась мировая премьера клипа о войне в Украине на совместную песню 2Step британского музыканта Эда Ширана и украинской группы "Антитела".

По словам лидера "Антител" Тараса Тополи, команда Эда Ширана предложила им записать общую песню. Так как украинская группа сейчас находится в рядах ВСУ, то им было не легко записать украинскую лирику и вокал в студии, тем более, что их привычная студия сейчас под российской оккупацией.

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

"В украинском тексте к песне Эда Ширана 2Step я решил рассказать свою историю того, как для моей семьи началась война. И это не только моя история, это история миллионов украинцев, семьи которых разлучили, а иногда и навсегда, ужасные бомбардировки и война", - рассказывает Тарас Тополя.

В клипе главный герой танцует на сцене, которая со временем превращается в руины. Но даже уничтоженная сцена не останавливает мальчика от танца. Параллельно показана семья, решившаяся на эвакуацию после того, как они "встречают" войну и взрывы в своей доме. Также в видео можно увидеть музыканта Тараса Тополю.

Известно, что частично съемки проходили в полуразрушенном Центральном доме культуры в освобожденном от оккупантов Ирпене. Так как "Антитела" стали защитниками, они не смогли полноценно участвовать в съемочном процессе.

Все вырученные средства по монетизации видео на Youtube и роялти пойдут на благотворительность. Кроме того, "Антитела" посвятили этот клип памяти украинского режиссера Дмитрия Манифеста, который умер в 30 лет от рака. Именно его друг Дмитрий Шмурак срежиссировал видеоролик.

Ранее в интервью The Times вокалист "Антител" рассказывал о своей части для ремикса 2Step:

- Текст песни о вынужденном разлучении меня с женой — описывает мой опыт первого дня вторжения, когда она уехала с детьми, а я остался в Киеве. У меня не было другого выбора, потому что я должен был остаться, чтобы сражаться за свою страну. В песне я говорю, что хотя сейчас трудно и мы переживаем драматические времена, все пройдет, все будет хорошо, и когда это пройдет, мы снова будем танцевать и целоваться.

Vgorode также сообщал, что Анджелина Джоли приехала во Львов, и собрал подборку мемов о приезде голливудской актрисы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях