Добровольческое движение в Украине возглавили выходцы из восточной и центральной Украины

Фото с сайта platfor.ma

Фото с сайта platfor.ma

События
02 января 2015 13:42

Донецкий блогер Pauluskp задался вопросом, откуда родом комбаты украинских добровольческих батальонов. И как оказалось, что в основном они из той самой мифической Новороссии.

- Открыл ноут, начал копаться в биографиях комбатов и понял, что добровольческое движение в Украине возглавили выходцы из центральной и восточной Украины. Добровольцами, воюющими с российскими оккупантами, командуют в основном жители той самой мифической Новороссии, которую оккупанты приехали якобы "защищать" от "западенцев", - отмечает блогер.

Также Pauluskp  пишет, что этому вопросу уделяется слишком мало внимания.

- Это неоспоримый факт, но почему-то ему не уделяют должного внимания. Видимо, он не вписывается в украинскую и российскую пропаганду. Украинские пропагандоны внушают, что все восточники на стороне оккупантов, они сепаратисты и террористы, а остальная Украина из-за "быдла" страдает, пытаясь его освободить. Российские последователи Геббельса рисуют образ бандеровцев, приехавших из Западной Украины на Донбасс, чтобы карать и разрушать, - пишет он.

Блогер пытается разрушить миф, что на востоке Украины все поддерживают самопровозглашенную республику или пассивно наблюдают.

- Правда в том, что сопротивление российским захватчикам организовали жители Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Донецка, Севастополя, Полтавы, Одессы, Винницы... Благодаря им появились и действуют украинские добровольческие батальоны. Конечно, в состав батальонов входят представители всех регионов, бойцы с запада и востока страны сражаются бок о бок, но факт остается фактом - руководят добровольцами в основном не "западенцы". - говорит блогер.

Напомним, что в Буденновском районе Донецка уже несколько дней спокойно стоит билборд с надписью "Счастливый Донбасс - в Единой Украине!", а в "правительстве" самопровозглашенной "ДНР" продолжается кампания по поиску украинских шпионов.

Читайте также:

Бородай заявил, что "Новороссия" - это мечта, которая не воплотилась в жизнь [Видео]

Какие праздничные дни будут выходными в 2015 году

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях