Луганские красавицы устроят фотосессию против пьяных водителей

Луганские красавицы поддержали акцию "АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск"

Луганские красавицы поддержали акцию "АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск"

События
17 февраля 2012 12:43

Так же акцию поддержала молодежная организация "Союз студентов Луганщины". 18 февраля, на одной из репетиций конкурса "Мисс Луганщина 2012", пройдет специальная фотосессия, посвященная "АвтоБЕЗОПАСНОМУ Луганску". 

- Нужно всячески показывать свою заинтересованность, потому что в наше время невнимание на дороге как со стороны водителя, так и пешехода очень распространено, с этим нужно бороться и проводить больше подобных акций, - говорит одна из финалисток конкурса,  Елена Гагулина.

Трагическая гибель студентки Колледжа технологии и дизайна Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Светланы Зуйковой 13 января подтолкнула студентов ЛНУ к идее проведения социальной акции, призывающей к трезвому вождению.

Акция началась 7 февраля 2012 года, когда студенты вышли на улицы города, пообщались с сотрудниками ГАИ и водителями, расклеили специальные наклейки на стекла автомобилей. Сейчас акция "АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск" продолжается в социальных сетях и на страницах луганских форумов.

Цель  акции – убрать с луганских автодорог водителей, которые садятся за руль после употребления алкоголя или наркотиков, привлечь к "трезвому движению", как можно большее количество луганчан.

Организаторы и финалистки конкурса красоты "Мисс Луганщина 2012" присоединились к учредителям студенческой акции.

- Безответственность водителей приводит к ужасным последствиям. Садясь за руль в нетрезвом виде, водитель подвергает риску не только себя, но и окружающих. Пешеходы не должны чувствовать себя в опасности, находясь на тротуарах. Чем больше людей задумается над этим, тем безопаснее станет на улицах города, – говорят организаторы конкурса.

Напомним, что 13 января 2012 года на главную площадь Луганска въехал водитель, находившийся в состоянии наркотического опьянения. В результате происшествия пострадали 10 человек, 17–тилетняя девушка умерла в карете "Скорой помощи".

Фотосессия состоится 18 февраля в 12.00 в актовом зале Луганского государственного медицинского университета.

Кстати, на "В городе" тоже выбирают Мисс луганщину - самую карсивую девушку по версии читателей портала.  Голосовать можно здесь >>>

Срочная доставка новостей  в "Фейсбуке" и "Вконтакте"! Присоединяйтесь! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях