За известным в Луганске медведем Потапом приедут 2 марта

Мишку совсем скоро отвезут в заповедник. Фото: ТСН

Мишку совсем скоро отвезут в заповедник. Фото: ТСН

События
20 февраля 2012 15:02

Как ранее писал "В городе", владелец животного Василий Голиков заплатил штраф в 250 гривен и согласился передать медведя в "Синевир"

- Это вопрос уже решенный. Сейчас мы подготавливаем документы и забираем луганского медведя, - сообщил ветеринар  Центра реабилитации для медведей "Синевир".

Напомним, 15 февраля 2012 года журналисты обнаружили медведя Потапа в маленьком вольере, его была шея покрыта гнойными ранами – на животное надели ошейник, когда он был еще медвежонком, и с тех пор не снимали, он врос в кожу и душит медведя. Вместо объяснений причин такого обращения с животным его владелец Василий Голиков напал на журналистов.

16 февраля после вмешательства государственной ветеринарной службы  с многострадального медведя Потапа сняли ошейник и начали его лечение.

17 февраля по поручению Министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского Государственная экологическая инспекция провела проверку сообщения общественных экологических организаций и СМИ относительно жестокого обращения с медведем Потапом, который находится в Центре служебного собаководства в Луганске.

Юлия Власова, по материалам Восточного варианта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях