"Масленичный" рецепт для луганских хозяек: американский панкейк вместо блинов

Панкейк - блин по-американски. Фото: www.sxc.hu

Панкейк - блин по-американски. Фото: www.sxc.hu

События
24 февраля 2012 12:19

Панкейки - очень популярное блюдо в Америке. По сути - это что-то среднее между нашими блинами и оладьями. Рецепт приготовления очень прост, а главное доступен.   

Блины по-американски получаются толстыми, воздушными и нежирными, так как жарятся на сухой сковороде. Поэтому панкейки порадуют хозяек своей особенностью   - не прилипать к сковороде. 

Итак, для панкейков понадобится: 1,5 стакан муки, 2 ч.л. разрыхлителя для теста, 2 столовых ложки сахара, щепотка соли, 30 г размягченного сливочного масла, 1 яйцо, 1, 25 стакана молока.

Приготовление:

Смешиваем муку с разрыхлителем для теста. Масло немного взбиваем венчиком, добавляем яйцо, соль и сахар и еще разок взбиваем. Добавляем молоко и постепенно вводим муку с разрыхлителем. Тесто для блинов перемешиваем, чтобы не было комков. Тесто получается как на оладьи. 

Тщательно прогреваем сковороду с антипригарным покрытием, уменьшаем огонь до среднего и выкладываем по одной столовой ложке теста. Аккуратно распределяем тесто, чтобы придать блинчику круглую форму. 

Жарим с одной стороны до тех пор, пока сверху не начнут появляться дырочки (буквально 1-1,5 минуты), аккуратно переворачиваем на другую сторону и жарим еще столько же.

Подавать панкейки можно со сметаной или вареньем. Приятного аппетита!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях