Видеофакт: в Луганске водитель маршрутки курит, играет по мобильному телефону и не смотрит на дорогу

Знакомая ситуация? К сожалению, да. Фото: Эрнест Решитов

Знакомая ситуация? К сожалению, да. Фото: Эрнест Решитов

События
28 февраля 2012 10:39
Автор: Инна Веткина

 У многих  жителей города утро начинается с поездки в маршрутке, и тут большая удача - найти свободное место и сесть, чтобы во время путешествия сохранить целыми ноги. К тому, что водитель хамит, курит, везет вместо людей дрова, говорит по мобильному телефону и при этом еще принимает деньги за проезд, все привыкли.  

Еще бы, ведь если задумываться о том, что в принципе твоя жизнь подвергается опасности каждый раз, когда водитель отвлекается от дороги - изо дня в день, то можно и с ума сойти. Однако иногда поведение маршрутчиков переходит все границы. К нам обратился житель Луганска, которому удалось заснять на видео все особенности поведения луганских водителей. 

- Во время поездки шофер курил, игрался на мобильном телефоне и слал СМС, - рассказал пассажир, - а ведь в этот момент в салоне находилась женщина с двумя маленькими детьми. Мало того, что им пришлось дышать дымом, их жизнь, как и жизнь других, находящихся в автобусе, потенциально находилась под угрозой.

    
  
 
    

Напомним, что в последнее время произошло несколько взмутительных случаев, связанных с проездом в городском общественном транспорте, так в результате резкого старта, взятого водителем маршрутки, в салоне упал пассажир, а 4-х летний мальчик чуть не выпал из открытых дверей автобуса

Самим же водителям, судя по всему закон не писан - они продолжают курить за рулем, а пассажиров, пытающихся сделать замечание посылают в далекие эротические путешествия. Как долго это будет продолжаться? К сожалению, как показывает опыт, должно произойти что-то действительно трагичное, чтобы власти стали принимать меры. 

 Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "Вконтакте"! Присоединяйтесь! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях