На Луганщине врачи, оперируя пациентку, забыли в ее теле тампоны

Женщина пострадала из-за халатности врачей. Фото: www.sxc.hu

Женщина пострадала из-за халатности врачей. Фото: www.sxc.hu

События
03 мая 2012 12:13

Во время кесерева сечения врачи оставили в теле женщины два марлевых тампона.  

- В 2006 году женщине в Алчевском роддоме проводили операцию – кесарево сечение. Ребенок родился здоровым. Но после родов у нее возникли осложнения. Через 5-6 месяцев, принимая различные препараты, женщина в тяжелом состоянии попала в Ивановскую районную больницу Антрацитовского района. В больнице выяснилось, что после проведения операции в роддоме врачи оставили инородное тело, два марлевых тампона, из-за чего и ухудшилось здоровье женщины. В итоге ей провели операцию по удалению инородного тела из полости матки, - рассказал адвокат пострадавшей Валерий Мальин.

Уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения медицинскими работниками Алчевского родильного дома было возбуждено через 2 года после операции. Свою вину в ухудшении здоровья женщины медики не признают.

- Даже говорили, что женщина могла сама ввести это инородное тело во время лечения. Однако областная судебно-медицинская экспертиза г.Луганска подтвердила тот факт, что этот тампон – действительно является подшовным предметом, то есть предмет был оставлен врачами в момент операции, - подчеркнул адвокат.

По его словам, данное уголовное дело было прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения лица к уголовной ответственности.

- Пострадавшая женщина требует возмещения затрат на лечение, а это примерно 8-10 тысяч гривен. После предъявления нами гражданского иска в суд по непонятным причинам дело было возвращено назад и в настоящее время проводятся дополнительные экспертизы, - подытожил Валерий Мальин.

До сих пор решение о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, виновных в совершении преступления, не принято.

Юлия Власова, по материалам Сxid.info

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях