Сирийского миллионера убили в его роскошном особняке в Луганске

Мохамед Кабалан стал жертвой спланированного убийства.  Фото: www.segodnya.ua

Мохамед Кабалан стал жертвой спланированного убийства. Фото: www.segodnya.ua

События
28 июня 2012 10:34

По словам друзей погибшего, полуразложившийся труп 58-летнего Мохамеда Кабалана был найден рано утром 22 июня примерно в 30 километрах от Луганска. Их земляк пролежал почти пять суток в камышах возле озера.

- Мохамед был крупным бизнесменом, торговал гранитом в Объединенных Арабских Эмиратах. В начале 2000-х приезжал в Луганск и в одном из кафе познакомился с Ольгой Т. Она ему очень понравилась, он влюбился и остался в Луганске. Он удочерил дочку женщины, построил ей дом, в который вложил более $1 млн, оформил на нее также два джипа. Нормальная женщина только радовалась бы, — рассказывает начало истории друг погибшего Мохамед Канах.

Сначала пара жила нормально, но через некоторое время, по наблюдениям друзей сирийца, женщина завела роман с мужчиной, который собственно и занимался строительством роскошного особняка семейной пары. Знал ли об этом Мохамед Кабалан — неизвестно, но незадолго до смерти он решил половину имущества, оформленного на жену, переписать на себя. После этого и разыгралась драма. Земляки говорят, что сирийца убили 17 июня прямо в особняке, а потом отвезли и выбросили труп за городом.

- Охранник подтвердил, что Мохамед поднимался в дом в 00.07 часов. В доме находился убийца, любовник его жены. Судмедэкспертиза показала, что Мохамед умер из-за удушения, а перед этим его ударили по черепу тяжелым металлическим предметом — возможно, молотком. В ту же ночь свидетели видели, что жена уехала примерно в 4 утра, а потом через два часа вернулась, — рассказал еще один друг бизнесмена Усама Абусайф.

После убийства сирийца его жена заявила в милицию об его исчезновении. И он числился как безвести пропавший. Задержанный через некоторое время по подозрению в убийстве любовник его жены на первом же допросе дал чистосердечные признания в совершенном убийстве и указал место захоронения трупа. 

Выехав на то место, которое указал задержанный, следственно – оперативная группа обнаружила тело убитого гражданина Сирии. Была найдена и иномарка со следами крови, на которой, со слов заявительницы, якобы уехал ее муж. В настоящее время ведется досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному по статье 115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство).

Юлия Власова, по материалам Сегодня
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях