Фотофакт: вертолет, который спасет Луганск от масштабных пожаров

Новость - События - Фотофакт: вертолет, который спасет Луганск от масштабных пожаров

Новость - События - Фотофакт: вертолет, который спасет Луганск от масштабных пожаров

События
04 июля 2012 17:08

Главная задача - патрулировать, а если возникнет необходимость, то и гасить леса при возникновении пожаров.Главная задача - патрулировать, а если возникнет необходимость, то и гасить леса при возникновении пожаров.

ЧИТАЙТЕ: Внимание! Луганчанам запретили ездить на пикники в леса возле Северодонецка

Фотофакт: вертолет, который спасет Луганск от масштабных пожаров фотоС наступлением пожароопасного периода увеличилась вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Климатические особенности нашей области летом - высокая температура воздуха и сильный ветер - способствуют быстрому развитию пожара даже при возникновении малейшего очага возгорания в лесном массиве. Поэтому Министерством чрезвычайных ситуаций было принято решение в нашу область направить вертолет МИ-8 МТ с водосливным устройством. При обнаружении пожара мы сможем провести быструю разведку и оценить масштабы возгорания, организовать забор воды из ближайшего водоема и сбросить ее, а это около 3 тонн, в эпицентр пожара. Кроме того, на борт вертолета можно брать до 15 человек личного состава гарнизона МЧС, которые смогут обеспечить оперативное реагирование на первом этапе тушения.-- Гундар Игорь ИвановичДосьеВсе цитаты

Дежурство вертолета МИ-8 МТ организовано в восточном регионе Украины - с базированием вертолета МИ-8 с водосливным устройством в аэропорту Луганска. В любой момент техника способна подняться в воздух и оказать необходимую помощь.

В МЧС напоминают, что в 2010 году благодаря МИ-8 МТ удалось ликвидировать возгорание лесов на территории Славяносербского, Свердловского, Лутугинского и Краснодонского районов области.

Фотофакт: вертолет, который спасет Луганск от масштабных пожаров фото 1

Фото: пресс-служба МЧС

Фотофакт: вертолет, который спасет Луганск от масштабных пожаров фото 2

Фото: пресс-служба МЧС.

Фотофакт: вертолет, который спасет Луганск от масштабных пожаров фото 3

Фото: пресс-служба МЧС

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях