В партии "Украина – Вперед!" утверждают, что против них включили админресурс

В Луганске заклеивают рекламные щиты партии "Украина-Вперед".

В Луганске заклеивают рекламные щиты партии "Украина-Вперед".

События
18 июля 2012 16:29

- Большинство биллбордов, где еще вчера была размещена реклама Партии "Украина - Вперед!", сегодня оказались заклеены синей бумагой. Заклейщики, которых мы поймали возле одного из биллбордов, пояснили, что получили команду от руководства рекламной компании заклеить фоном все изображения партии. Связавшись с руководством по телефону, они не смогли назвать причину своих действий и тут же вернули все на место. Другие заклеенные биллборды  "украшают" город", – отметил Александр.

Так же Холопов заявил, что один из собственников рекламной компании, которой принадлежат биллборды, является советником мэра, а второй – членом Партии регионов, возможным мажоритарным кандидатом в депутаты от партии власти.

В партии "Украина – Вперед!" утверждают, что против них включили админресурс фото

Щиты заклеивают синей бумагой.

- Сложившаяся ситуация является ярким примером начала применения административного ресурса против партии "Украина - Вперед!". Согласно Конституции, все политические силы имеют равные права и имеют право отстаивать свою позицию, доносить ее до людей. Уничтожая наши рекламные носители, нас лишают данного права, – подчеркнул Александр Холопов.

В партии "Украина – Вперед!" утверждают, что против них включили админресурс фото 1

Еще недавно здесь была реклама партии.

Напомним, как сообщала пресс-служба партии "Украина – Вперед!", на выходных в Харькове местная власть на основании решения суда обязала убрать размещенные на улицах города информационные палатки партии "Украина – Вперед!". Свое решение суд мотивировал тем, что скопление людей в местах расположения палаток "Украина – Вперед!" "создает реальную угрозу безопасности харьковчан и гостей города во время проведения массовых мероприятий, не связанных с распоряжением Харьковского городского головы". Таким образом, как утверждают активисты политсилы, суд нарушил предусмотренное законом право политических партий на распространение информации и пропаганду своих идей и целей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях