Проректор луганского ВУЗа: "Студентам стипендии не снизят"

Стипендии не снизят. Фото: studprofkom.kpi.ua

Стипендии не снизят. Фото: studprofkom.kpi.ua

События
30 июля 2012 16:54

ЧИТАЙТЕ: Кабмин на треть урезал стипендии студентам

Если считать по-новому, примерно у трети студентов выплаты уменьшатся в полтора раза. Студенческие организации сразу же заявили: если постановление не отменят, то новый учебный год начнется с масштабных митингов.

ЧИТАЙТЕ: Азаров пообещал студентам ежегодно увеличивать стипендии

И все же голодных студенческих бунтов, скорее всего, не будет. После шумихи, поднятой в СМИ, Кабмин принял решение о повышения базовой стипендии. Так что с учетом индексации и увеличения студент получит все те же 725 гривень. Руководители вузов на эту тему говорят неохотно. Дело в том, что никаких официальных данных по поводу новых стипендий там еще не получали.

- Никакой информации об уменьшении стипендии мы не получали. Все это на уровне слухов. То, что мы знаем официально, и то, что реально может быть, это только повышение стипендии. Об этом было принято постановление Кабинета министров, поэтому я думаю, что всем студентам сейчас можно успокоиться - никакого уменьшения стипендии мы не ожидаем, - прокомментировал проректор по научно-педагогической работе ЛНУ имени Тараса Шевченко Дмитрий Ужченко.

В тему

Оплата за обучение снижается

Как сообщает пресс-служба ЛНУ имени Тараса Шевченко, стоимость обучения в университете по ряду специальностей в этом году стала ниже.

- Мы не намерены повышать стоимость обучения в нашем университете. Для тех, кто уже является студентами ЛНУ, стоимость не изменится, как это оговорено условиями контрактов. Что касается набора 2012 года, то мы рассматриваем возможность снижения цены за обучения. По отдельным специальностям она уже снижена на 10-15%, - подчеркнул ректор ЛНУ Сергей Савченко.

Подробнее читайте здесь>>>.

По материалам ЛКТ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях