Луганская область отличилась во время вступительной кампании

Луганские абитуриенты активно участвовали во вступительной кампании. Фото: paralel-media.com.ua

Луганские абитуриенты активно участвовали во вступительной кампании. Фото: paralel-media.com.ua

События
01 августа 2012 12:48

В целом по Украине получить высшее образование изъявили желание 620 тысяч 40 человек.

По данным правительственного портала, за период с 2 по 31 июля абитуриенты отправили 1 миллион 901 тысячу 503 заявления на участие в конкурсном отборе на поступление в вуз.

- Это рекордные показатели по количеству поданных заявлений. Если в прошлом году количество поступающих составило почти 150 тысяч человек, то в этом году этот показатель увеличился больше, чем в четыре раза. Соответственно почти в пять раз увеличилось и количество поданных заявлений по сравнению с прошлым годом, - рассказал заместитель директора департамента высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Николай Фоменко.

Самыми активными участниками вступительной кампании-2012 стали жители Киева, а также Донецкой, Днепропетровской, Львовской, Харьковской, Киевской, Одесской, Луганской, Винницкой и Запорожской областей. 

- Пятерка лидеров среди высших учебных заведений по количеству поданных заявлений за весь период вступительной кампании почти не менялась. Больше всего заявлений поступило в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (45467), Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" (41071), Львовский национальный университет имени Ивана Франко (40751), Национальный авиационный университет (35283) и Национальный университет "Львовская политехника", - отметил Николай Фоменко.

В Луганской области в ходе вступительной кампании абитуриенты подали в вузы более 73 тысяч заявлений.

11 августа будут обнародованы списки зачисленных на обучение за средства государственного бюджета. До 25 августа вузы должны предоставить информацию о зачислении лиц, поступивших на контрактную форму обучения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях