В Луганске пьяный парень угнал "раритетное" авто

В Лутугино задержали пьяного угонщика. Фото: obozrevatel.com

В Лутугино задержали пьяного угонщика. Фото: obozrevatel.com

События
01 августа 2012 15:02

Угнанный из луганского автосервиса автомобиль нашли в Лутугино. Примерно в 7 часов утра сотрудники лутугинской ГАИ заметили автомобиль "Мерседес-Фургон" в  одном из кварталов города. Подъехав ближе к автомобилю, подходившего под ориентировку, сотрудники подали специальный звуковой сигнал и потребовали водителя остановиться.

Вызвав оперативную группу для дальнейшего разбирательства, гаишники пытались выяснить информацию о личности водителя и цели его противоправных действий, но все было напрасно, так как водитель был настолько пьян, что просто уснул. Какие-либо документы на право управления транспортным средством у него отсутствовали.

Надо отметить, что владелец старенького "Мерседеса" много сил и средств вложил в ремонт своего транспортного средства. Долгое время автомобиль был "не на ходу". Постепенно хозяину все-таки удалось восстановить авто практически полностью, но для окончательного ремонта требовалось специальное оборудование. Поэтому он и обратился в автосервис за квалифицированной помощью. Когда автомобиль угнали, его хозяин был очень удивлен, но вразумительных пояснений, что произошло и где его машина, от работников автосервиса мужчина так и не получил, потому в срочном порядке обратился в Госавтоинспекцию с заявлением об угоне. 

Угонщиком оказался 24-летний житель Лутугинского района. В его крови обнаружено 3,3 промилле алкоголя и непонятно вообще, как он управлял транспортом, если самостоятельно выйти из автомобиля не смог. 

В отношении задержанного водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 130 КУоАП за управление транспортным средством в нетрезвом виде, а также по части 1 статьи 126 КУоАП за отсутствие документов. 

Кроме того, в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 289 УК Украины "Незаконное завладение транспортным средством". Теперь следствию предстоит выяснить мотив совершенного преступления.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях