Житель Луганщины, оказавшийся на борту "Судака", рассказал о трагедии

В море столкнулись катер и теплоход. Фото:  sxc.hu

В море столкнулись катер и теплоход. Фото: sxc.hu

События
06 августа 2012 13:54

На прогулку  по морю Дмитрий Штыров отправился вместе с женой, ребенком и еще двумя родственниками, сообщает "Сегодня".  Всего же, по его данным, в катере было 14-15 человек.

Напомним, 4 августа в 100 метрах от берега у города  Алчак-Кая в море столкнулись катер и теплоход.В результате ЧП один человек погиб и 12 пострадало. 

- Я сидел сзади, со мной рядом была женщина, которая погибла, - рассказал Дмитрий Штыров. - В пути женщины отвлекали водителя, хихихали с ним, просили куда-то посмотреть, в итоге он повернулся к ним и что-то ответил. Спереди шел теплоход. Наш рулевой пытался затормозить, хватался за рычаги, но катер остановить не вышло. Рулевой начал уводить его вбок, но мы все равно врезались в теплоход, тряхнуло хорошо. Тех, кто сидел сзади, перебросило на корму, женщина, сидевшая посредине, сейчас в реанимации. Сначала на помощь пришла команда теплохода, с которым столкнулся катер, потом примчали какие-то скутеристы. Нас отправили на берег, уже там я от милиции услышал, что в пути заклинил то ли тормоз, то ли газ.

Семья Дмитрия тоже пострадала - у ребенка маленький синяк, у жены царапины. Теперь семья думает о том, чтобы продолжить отдых. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях