Краснодонская мать-убийца добивала парализованную девочку

Катя,Ваня и Лиза попали в "образцовую" семью извергов. Фото: kp.ua

Катя,Ваня и Лиза попали в "образцовую" семью извергов. Фото: kp.ua

События
07 августа 2012 11:53

Как выяснили сотрудники милиции, 15 февраля 2011 года разъяренная мать лупила приемную дочь Лизу за какую-то мелкую провинность. Когда посиневшая малышка потеряла сознание и лишь беспомощно хрипела, садистка  продолжала добивать ребенка прямо на глазах остальных детей.  

На этом зверства не закончились. Светлана продолжала избивать приемных детей по любому поводу: плач по ночам, отказ от еды, не убрали за собой.

Когда родные дочки спрашивали у матери, почему она так жестока, Светлана отвечала: "Если мать от них отказалась, почему я должна церемониться?"

Через несколько месяцев от побоев парализовало и 3-летнюю Катю. Малышка не захотела есть, и Светлана саданула тарелкой ей по голове. А потом продолжила лупить парализованного ребенка, пока девочка не умерла.

С телом поступили также - в сумке вывезли за город. На этот раз заметать следы  помогала и одна из старших дочерей. Катю закопали в посадке.  

Краснодонская мать-убийца добивала парализованную девочку  фото

С виду дружная семья. Фото: kp.ua

В разгар этих кровавых расправ Светлана как ни в чем не бывало продолжала участвовать в детских конкурсах. А в ее голове зрела мысль о похищении девочки, чтобы скрыть пропажу приемных. К тому же проверяющие из соцслужбы предупредили, что придут с проверкой. Нужно было торопиться. А тут - надо же! - Кристина оказалась очень похожей на убитую Лизу, еще и того же возраста. 

ЧИТАЙТЕ: Неизвестные на мотоцикле похитили у родителей 3-летнюю дочку

Кристину нашли в старом доме Оклей. В разгар обыска на пороге появилась Светлана. 

- Это моя Лиза! Что вам нужно? - строго заявила она. 

Родители Кристины, которые тоже успели примчаться и узнали дочь, опешили: какая еще Лиза? Но мать-героиня и тут попыталась выкрутиться.  

- Женщина объяснила, что у нее зимой пропали две маленькие дочки - их якобы похитили неизвестные на черной машине, - говорит начальник Краснодонского райотдела ГУ МВД в Луганской области Николай Литвинов. - А поскольку это были приемные дети, заявлять никуда не стали. Чужую девочку украли в отместку: мол, раз ее детей похитили, то и она заберет чужую - назло.  

Верить хозяйке дома оперативники не спешили, особенно после того, как обратили внимание на шестилетнего мальчика, лицо которого было похоже на один огромный синяк. Малыш, ни на шаг не отходивший от милиционеров, улучив момент, взял за руку одного из сыщиков: "Пойдем, я покажу, где папа прячется". 

В тайнике под чердаком нашли Александра. А мальчик тем временем тихо попросил милиционера: "Дяденька, не оставляйте меня здесь - меня забьют". Той же ночью и выяснилось, что две его родные сестренки - Лиза и Катя, которых взяла под опеку Светлана, давно мертвы. 

Вот так разрушилась самая "красивая" в Семейкино семейная идиллия. Сейчас двое сыновей Оклей  - приемный Илья и родной Владимир - в больнице. Побои нашли еще у одной девочки - 4-летней Виктории. Двое несовершеннолетних - в приюте. 

Оба родителя вместе со старшей дочкой под арестом. Им светит "пожизненное". Уголовные дела завели также на заведующую сектором опеки в Краснодоне. За служебную халатность чиновнице светит до 5 лет. 

Юлия Власова, по материалам Комсомольской правды

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях