Хозяйка "Славуты", которую всмятку разбил "Лексус", в шоке от "скорой" и милиции

В Луганской области "Лексус" разгромил "Славуту". Фото: nedelya.net.ua

В Луганской области "Лексус" разгромил "Славуту". Фото: nedelya.net.ua

События
09 августа 2012 11:41

ДТП произошло в районе села Хрящеватое. Водитель "Славуты" перестроилась в левый крайний ряд для разворота и остановилась, пропуская встречные машины. В это время сзади на большой скорости к ней приблизился "Лексус". На этом участке дороги, поскольку там расположен населенный пункт, скорость движения должна быть не больше 60 километров в час. Но "Лексус" двигался с гораздо большей скоростью. Его водитель возможно не заметил находившийся впереди автомобиль. А когда приблизился к нему, решил объехать по встречной полосе, с левой стороны. Но странный маневр привел к аварии, джип ударил "Славуту" в левый борт, отчего та буквально развалилась на части. А "Лексус" остановился только через сотню метров.

- Я включила левый поворот, остановилась, ну, помню, что видела такой, что просто темная машина. Ну, джип. В зеркало заднего вида. По-моему был он на приличном расстоянии. Включила левый поворот, остановилась и все, не могу ничего вспомнить. Пришла в себя только в областной, когда мне оказывали помощь, - рассказала Оксана Проскурина.

Хозяйка "Славуты", которую всмятку разбил "Лексус", в шоке от "скорой" и милиции фото

От удара Оксану выбросило из машины. Фото: nedelya.net.ua

Во время столкновения женщину выбросило из машины, она получила черепно-мозговую травму, открытый перелом левой ноги. Свидетели аварии пытались вызвать скорую, но луганские бригады отказались ехать на вызов, дескать они не обслуживают загородные районы, хотя от места ДТП до Луганска всего пара километров. В больницу ее отвез на собственной машине случайно проезжавший мимо врач.

- Прошло четверо суток после аварии, но следователь ни разу не приходил, - рассказала Оксана Проскурина. Сами следователи говорят, сообщили в пресс-службе милиции, якобы пострадавшая не хочет общаться без адвоката, а тот в командировке. Адвокат пострадавшей Андрей Корчевный говорит, что в командировку не уезжал. По его словам, водитель "Лексуса" - известный в Краснодоне бизнесмен, и тамошние правоохранители возможно поэтому не спешат с расследованием. Адвокат и пострадавшая сообщили, что водитель "Лексуса" даже не пытался связаться с ними, чтобы предложить помощь в лечении.

Юлия Власова, по материалам Недели

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях